Subasta 276-2

Date: 2016-04-27

# Items: 1058

Total starting: 93229

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3418
1808. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 665). 26,60 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4035
Àger. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 6 y 7). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3991
1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D24). 21 de noviembre. Serie A. Roturas. Raro. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3170
(321-324 d.C.). Constantino I. Siscia. AE 19. (Spink 16220) (Co. 123) (RIC. 180). 2,94 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3986
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). 21 de noviembre. Lote de 8 billetes, series: C, L (dos), M (dos), N, P y S. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3455
1819. Fernando VII. Durango. CG. 8 reales. (Cal. 420). 26,56 g. Busto mediano. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3453
1821. Fernando VII. Santander. (L)T. 10 reales. (Cal. 799). Tipo "cabezón". Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3936
Lote de 41 monedas españolas. A examinar. MC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3988
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3389
1688. Carlos II. Potosí. ¶ . 1 real. (Cal. 727). 3,53 g. Doble ensayador, uno parcial. Ex Colección Lepanto, Áureo 27/04/1999, nº 966 (como 2 reales por error). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3217
Agadir (Cádiz). As. (FAB. 1339 var) (ACIP. 665). 12,33 g. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3915
1711 a 1780. 2 reales. Lote de 7 monedas. A examinar. RC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3405
1761. Carlos III. Sevilla. JV. 4 reales. (Cal. 1218). 12,37 g. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3591
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 32). 24,80 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3990
1936. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D23a). 21 de noviembre. Serie C. Roturas. Raro. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4002
1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D34). 20 de mayo. Rotura. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3450
1812. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (Cal. 838). 5,61 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3829
1833. Italia. Nápoles y Sicilia. Fernando II. 120 grana. (Kr. 153). 27,03 g. AG. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3971
(hacia 1900). Matriz para sello. 85,48 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3045
(109 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3126) (S. 83) (RIC. 126). 2,66 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3011
Imperio Seléucida. Antíoco VI, Dionisos (145-142 a.C.). Antioquía ad Orontem. AE 22. (S. 7081) (CNG. IX, 1043). 7,91 g. MBC.