Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 276-2
Subasta 276-2
Fecha: 2016-04-27
# Objetos: 1058
Total salida: 93229
Buscar
Todos los objetos (1058)
Imperio romano / Roman Empire (151)
República romana / Roman Republic (11)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (15)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (98)
Monedas medievales / Medieval coins (37)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (17)
Monarquía española / Spanish Monarchy (181)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (216)
Monedas extranjeras / World coins (162)
Lotes de conjunto / Lots (51)
Billetes / Bank notes (83)
Medallas / Medals (36)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3279
AH 93. Califato Omeya de Damasco. Al-Walid I. Waset. Dirhem. (Lavoix 350) (S.Album 128). 2,88 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3777
1750. Francia. Luis XV. L (Bayona). 1 ecu. (Kr. 512.12). 23,91 g. AG. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3874
1827. Suiza. Vaud. BEL. 5 batzen. (Kr. 21.1). 4,28 g. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3544
1881. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 88). 5,03 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3521
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 5 centavos. (Cal. 86). 1,29 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3420
1806. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 705). 26,63 g. Golpecitos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3417
1794. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 648). 27,13 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3933
Lote de 22 monedas, casi todas españolas y en cobre. A examinar. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3860
1912. Rusia. Nicolás II. 50 kopeks. (Kr. 58.2). 9,99 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3157
(289-290 d.C.). Maximiano Hércules. Antoniniano. (Spink 13155 var) (Co. 438) (RIC. 399). 3,87 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3309
Alfons IV (1416-1458). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 872) (Cru.C.G. 2919). 0,84 g. Ex Colección Crusafont, nº 522. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3460
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (Cal. 539). 26,83 g. Busto imaginario. Golpes. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3413
1807. Carlos IV. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1519). 5,33 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3409
1787. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (Cal. 779). 1,61 g. Falsa de joyería. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4005
1940. 50 pesetas. (Ed. D38a). 9 de enero, Menéndez Pelayo. Serie D. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3359
1663. Felipe IV. M (Madrid). 4 maravedís. (Cal. 1449 var) (Jarabo-Sanahuja M460). 0,97 g. PHILIPPV¶ S en anverso y 1663 en reverso. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3165
(308 d.C.). Maximino II, Daza. Antioquía. Follis. (Spink 14781) (Co. 202) (RIC. 100). 6,33 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3123
(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7925) (S. 532a) (RIC. 178). 2,01 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3758
1857. Bolivia. Potosí. FJ. 1 sol. (Kr. 119.2). 3,47 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3709
Cazalla de la Sierra. 10 céntimos. (Cal. 5). 3,39 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3530
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 10 centavos. (Cal. 85). 2,47 g. Rayitas. BC.
26
27
28
29
30
31
32
50
51