Subasta 276-2

Date: 2016-04-27

# Items: 1058

Total starting: 93229

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3884
1857. Uruguay. 20 centésimos. (Kr. 9). 17,24 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3704
Olot. 10 céntimos. (Cal. 14, como serie completa). 3,14 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3482
1841. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 690). 13,75 g. Flores de 7 pétalos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3497
1865. Isabel II. Sevilla. 10 céntimos de escudo. (Cal. 449). 1,29 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3297
Pere I (1196-1213). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 301) (Cru.C.G. 2110). 0,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3446
1816. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1549). 9,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3403
1777. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1919). 2,36 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3542
1904*19¶ 4. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 50 var) 5 g. El cero de la estrella partido. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3014
Imperio Parto. Orodes I (80-77 a.C.). Dracma. (S. 7389). 3,96 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3290
Primeros tiempos de la invasión. Felus. (Rodríguez Lorente 4) (Fro. XIVa) (S.Album 145A). 1,16 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3330
s/d. Carlos I. Eivissa. 1 dobler. (Cal. 62) (Cru.C.G. 3705). 1,03 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3133
(239 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8635) (S. 199) (RIC. 19). 3,74 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3759
1873. Bolivia. FE. 50 centavos. (Kr. 161.1). 12,30 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3558
1881. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 79). 12,71 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3529
1885. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 98). 2,59 g. Bella. Brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3013
Reino de Capadocia. Ariobarzanes I, Filoromaios (95-63 a.C.). Dracma. (S. 7302 var) (CNG. VII, 846). 4,03 g. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3352
1609. Sicilia 1/2 tari. (Vti. 68). 1,16 g. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3998
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D28a). 28 de febrero. Serie F. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3985
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). 21 de noviembre. Serie R. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3119
(231 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7913) (S. 411a) (RIC. 109). 3,12 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3958
1902. Inglaterra. Eduardo VII. Medalla de la coronación. 12,77 g. Plata. 31 mm. EBC.