Subasta 276-2

Date: 2016-04-27

# Items: 1058

Total starting: 93229

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3887
1865. Vaticano. Pío IX. R (Roma). 20 baiocchi. (Kr. 1360). 5,30 g. AG. Anno XX. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3384
1678. Carlos II. Bruselas. Oficina de Finanzas. Jetón. (D. 4404) (V.Q. 13914). 6,51 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3004
(86-50 a.C.). Liga Aquea. Elis. Hemidracma. (S. 2992) (CNG. V, 539). 2,06 g. Canto pulido. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3516
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 céntimos. (Cal. 25). 4,91 g. Bonita pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3161
(286 d.C.). Maximiano Hércules. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 13346 var) (Kampmann-Ganschow 120.9). 8,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3327
Perpinyà. Diner. (Cru.L. 1942) (Cru.C.G. 3799). 0,83 g Ex Colección Crusafont, nº 919. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3307
Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 856) (Cru.C.G. 2897c). 1,18 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3960
1794. México. La Virgen de Guadalupe. 29,07 g. Plata. 35 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3443
1812. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1544). 10,36 g. Alabeada. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3061
s/d. Antonino pío. Tracia. Hadrianopolis. AE 19. (S.GIC. 1358 var) (BMC. III, falta). 4,11 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3907
Lote fromado por un croat de Ferran II recortado, un diner de Maria y Martí el Jove de Sicília y una pellofa partida. Total 3 piezas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3639
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 26). 24,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3429
1812. José Napoleón. Madrid. RN. 4 reales. (Cal. 59). 5,74 g. Rayitas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3373
1624. Felipe IV. Valencia. 1 divuitè. Lote de 2 monedas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3873
1811. Suiza. Friburgo. 5 batzen. (Kr. 76). 4,48 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3459
1820. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 488). 26,06 g. Soldadura en canto. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3997
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D28a). 28 de febrero. Serie F. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3560
1883. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 83). 12,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3523
1880*80. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (Cal. 63). 2,50 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3559
1882. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 82). 12,89 g. Limpiada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3422
1796. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (Cal. 719). 26,10 g. Perforación. (BC+).