Subasta 276-2

Date: 2016-04-27

# Items: 1058

Total starting: 93229

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4016
1946. 25 pesetas. (Ed. D51a). 19 de febrero, Flórez Estrada. Serie G. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3538
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 1 peseta. (Cal. 39). 4,86 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3498
1859. Isabel II. Madrid. 2 reales. (Cal. 369). 2,56 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3619
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 15). 24,84 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3592
1882/1*188-. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 34). 24,60 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3398
1759. Fernando VI. Potosí. q. 2 reales. (Cal. 520). 6,23 g. Perforación. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3545
1882. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 89). 5,08 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3528
1883. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 96). 2,56 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3243
Arse (Sagunt). Cuadrante. (FAB. 2052) (ACIP. 1975). 4,40 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4014
1945. 5 pesetas. (Ed. D50). 15 de junio, Isabel y Colón. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3289
AH 122. Califato Omeya de Damasco. Hisham. Waset. Dirhem. (Lavoix 524) (S.Album 137). 2,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4009
1940. 5 pesetas. (Ed. D44a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie J. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3983
1937. Bilbao. 1000 pesetas. (Ed. NE27d). 1 de enero. Antefirma del Banco de Urquijo Vascongado. Con matriz. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3257
Arse (Sagunt). Doceavo. (FAB. falta) (ACIP. 1983). 1,05 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3846
1897. Noruega. Óscar II. 50 ore. (Kr. 356). 4,94 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3645
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,86 g. Rayitas. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3494
1853. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 435). 1,25 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3938
1838 a 1882. Grecia. 5 (cuatro) y 10 (tres) lepta. Lote de 7 monedas en cobre. A examinar. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3280
AH 94. Califato Omeya de Damasco. Al-Walid I. Waset. Dirhem. (Lavoix 351) (S.Album 128). 2,85 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3085
s/d. Septimio Severo. Moesia inferior. Marcianopolis. AE 26. (S.GIC. 2123 var) (BMC. III, 4 var). 9,91 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3893
Lote de 2 antoninianos distintos de Aureliano. A examinar. MBC.