Subasta 276-2

Date: 2016-04-27

# Items: 1058

Total starting: 93229

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3246
Arse (Sagunt). Cuadrante. (FAB. 2054) (ACIP. 1974). 3,37 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4017
1947. 5 pesetas. (Ed. D55a). 12 de abril, Séneca. Serie C. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3858
1916. Rusia. Nicolás II. (Petrogrado). 3 kopeks. (Kr. 11.3). 16,28 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3982
1928. 1000 pesetas. (Ed. C8). 15 de agosto, San Fernando. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3967
1808 y 1833. Madrid. Lote de 2 medallas de proclamación. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3472
1853. Isabel II. Segovia. 1/2 décima de real. (Cal. 586). 1,93 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3432
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 76). 8,26 g. Rayita en anverso. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4028
1971. 500 pesetas. (Ed. D74). 23 de julio, Verdaguer. Sin serie. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4001
1938. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D32a). 20 de mayo. Serie C. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3360
1662. Felipe IV. Granada. N. 8 maravedís. (Cal. 1363) (Jarabo-Sanahuja M243). 2,02 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3312
Ferran II (1479-1516). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 1178) (Cru.C.G. 3095). 1,49 g. Letras A góticas. Golpe en reverso. Algo recortada. (BC/BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4055
1945. Cuba. 1 peso. (Pick 69f). José Martí. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3227
Obulco (Porcuna). As. (FAB. 1796 var) (ACIP. 2211 var). 18,02 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4008
1940. 1 peseta. (Ed. D43a). 4 de septiembre, Santa María. Serie I. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3635
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 23). 24,92 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3608
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 42). 24,81 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3522
1869*-9. Gobierno Provisional. SNM. 50 céntimos. (Cal. 18). 2,50 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3808
1878. Grecia. Jorge I. K (Burdeos). 10 lepta. (Kr. 55). 10,18 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3590
1881*18--. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 32). 24,80 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3298
Jaume I (1213-1276). València. Diner. (Cru.V.S. 316 var) (Cru.C.G. 2129). 0,98 g. Segunda emisión. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3499
1866. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 338). 5,14 g. MBC/MBC-.