Subasta 276-2
Subasta 276-2
Date: 2016-04-27
# Items: 1058
Total starting: 93229
All items (1058)
Imperio romano / Roman Empire (151)
República romana / Roman Republic (11)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (15)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (98)
Monedas medievales / Medieval coins (37)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (17)
Monarquía española / Spanish Monarchy (181)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (216)
Monedas extranjeras / World coins (162)
Lotes de conjunto / Lots (51)
Billetes / Bank notes (83)
Medallas / Medals (36)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3332
s/d. Carlos I. Girona. 1 diner. (Cal. 59) (Cru.C.G. 3735). 0,73 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3524
1892*92. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (Cal. 55). 2,53 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3489
1852. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 418). 1,29 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3565
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (Cal. 5). 24,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3939
Polonia. Lote de dos vellones del siglo XVII. A clasificar. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3525
1881. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 94). 2,48 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3520
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (Cal. 68). 10,18 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3365
1662. Felipe IV. Trujillo. M. 8 maravedís. (Cal. 1640) (Jarabo-Sanahuja M734). 2,09 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3923
1896 a 1904. Alfonso XIII. 1 peseta. Lote de 5 monedas distintas. A examinar. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3287
AH 119. Califato Omeya de Damasco. Hisham. Waset. Dirhem. (Lavoix 519) (S.Album 137). 2,87 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3276
AH 90. Califato Omeya de Damasco. Al-Walid I. Waset. Dirhem. (Lavoix 346) (S.Album 128). 2,88 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3435
1686. Fernando VII. Eivissa. 1 cinquena. 2,61 g. A nombre de Carlos II. Cospel delgado. Falsa de época. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3780
1895. Francia. III República. A (París). 1 franco. (Kr. 822.1). 5,03 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3249
Arse (Sagunt). ¿Sextante?. (FAB. 2064) (ACIP. 1979). 1,70 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3715
1947*1952. Estado Español 1 peseta. (Cal. 80). 3,49 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3710
Lote de la serie completa de Euzkadi (1 y 2 pesetas) y la peseta del Consejo de Santander, Palencia y Burgos. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3416
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 4 reales. (Cal. 885 var). 12,95 g. Golpecito. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3588
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (Cal. 30). 24,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3578
1876*-876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 26a). 25 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3526
1881. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 94). 2,57 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3415
1796. Carlos IV. Madrid. MF. 4 reales. (Cal. 829). 13,04 g. BC-/BC.
19
20
21
22
23
24
25
50
51