Subasta 276-2

Date: 2016-04-27

# Items: 1058

Total starting: 93229

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3474
1860. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 606). 3,85 g. Algo alabeada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3248
Arse (Sagunt). Cuadrante. (FAB. 2055) (ACIP. 1973). 3,51 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3810
1873. Grecia. Jorge I. A (París). 1 dracma. (Kr. 38). 4,98 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3146
(253-255 d.C.). Valeriano I. Antoniniano. (Spink 9939) (S. 71) (RIC. 241). 3,08 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3136
(241-243 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8670) (S. 404) (RIC. 95). 3,50 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3439
1826. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1726). 2,22 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3358
1663. Felipe IV. Cuenca. 4 maravedís. (Cal. 1339) (Jarabo-Sanahuja M211). 1,17 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3345
s/d. Felipe III. Granollers. 1 diner. (Cal. 694) (Cru.C.G. 3742 var). 0,94 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3477
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 655). 2,45 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3948
5 pesetas de 1898 con contramarca particular. ¿Escudo de la Diputación de Barcelona?. 24,85 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3423
1789. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (Barrera 452 var). 2,07 g. Falsa de época en bronce dorado. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3728
1744. Alemania. Hesse-Darmstadt. Luis VIII. AK. 2 kreuzer. (Kr. 173). 1,14 g. Vellón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4057
(1975 a 2002). Jordania. 1 dinar. Lote de 3 billetes. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3603
1885*1886. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 41). 24,67 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3570
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 10). 24,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3568
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (Cal. 5). 24,73 g. Golpecitos. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3488
1860. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 404). 1,26 g. Manchitas. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3452
1821. Fernando VII. Madrid. SR. 10 reales. (Cal. 762). 12,76 g. Tipo "cabezón". BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3581
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,82 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4011
1945. 1 peseta. (Ed. D47a). 15 de junio, Isabel la Católica. 2 billetes, serie G. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3888
1933-1934. Vaticano. Pío XI. 10 liras. (Kr. 18). 9,95 g. AG. Jubileo. Anno IV. EBC-.