Subasta 276-2

Date: 2016-04-27

# Items: 1058

Total starting: 93229

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3634
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 23). 24,88 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3557
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). 10,01 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3318
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1690). 0,20 g. Latón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3535
1883*--83. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 59). 4,89 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3636
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 25). 24,81 g. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3631
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (Cal. 21). 24,81 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3629
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 19). 24,82 g. Tipo "bucles". MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3621
1890*1890. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 16). 24,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3609
1885*1887. Alfonso XII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 43). 24,46 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3595
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 36). 24,66 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3587
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (Cal. 30). 24,85 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3585
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 29). 24,89 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3584
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 29). 24,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3564
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). 24,83 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3626
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 18). 25,15 g. Tipo "pelón". BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3394
1721. Felipe V. Segovia. F. 1 real. (Cal. 1690). 2,76 g. Rayitas. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3996
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D28a). 28 de febrero. Serie D. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3577
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 26a). 24,95 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4029
1971. 500 pesetas. (Ed. D74a). 23 de julio, Verdaguer. 3 billetes, series: H, 1F y 1J. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3572
1875*1875. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 12). 24,68 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3563
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). 24,75 g. MBC-.