Subasta 276-2

Date: 2016-04-27

# Items: 1058

Total starting: 93229

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4012
1943. 1 peseta. (Ed. D48a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Serie J. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3324
Lleida. Diner. 0,50. Falsa de época. Acuñación floja en parte. Muy curiosa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3319
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1692 var). 0,38 g. Latón. Doble acuñación de la letra S. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3554
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 52). 9,93 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3551
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 2 pesetas. (Cal. 6). 9,87 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3981
1925. 1000 pesetas. (Ed. C2). 1 de julio, Carlos I. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3487
1858. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 402). 1,29 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3486
1857. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 401). 1,24 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3475
1857. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 592). 9,44 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3779
1854. Francia. Napoleón III. D (Lyon). 10 céntimos. (Kr. 771.4). 10,02 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4026
1965. 100 pesetas. (Ed. D71). 19 de noviembre, Bécquer. Sin serie. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3473
1853. Isabel II. Segovia. 1 décima de real. (Cal. 584). 3,62 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3404
1777. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1919). 2,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3240
Arse (Sagunt). Cuadrante. (FAB. 2051) (ACIP. 1997). 3,38 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3481
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 624). 12,71 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3553
1870*1873. I República. DEM. 2 pesetas. (Cal. 9). 10 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3515
1905*05. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 71). 2,13 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3320
Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1737) (Cru.C.G. 3750). 3,68 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3527
1882. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 95). 2,46 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4015
1945. 5 pesetas. (Ed. D50a). 15 de junio, Isabel y Colón. Serie I. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3316
Bellpuig. Ardit. (Cru.L. 1391 var)(Cru.C.G. 3675 var). 0,99 g Un sólo resello. BC+.