Subasta 276-2
Subasta 276-2
Date: 2016-04-27
# Items: 1058
Total starting: 93229
All items (1058)
Imperio romano / Roman Empire (151)
República romana / Roman Republic (11)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (15)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (98)
Monedas medievales / Medieval coins (37)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (17)
Monarquía española / Spanish Monarchy (181)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (216)
Monedas extranjeras / World coins (162)
Lotes de conjunto / Lots (51)
Billetes / Bank notes (83)
Medallas / Medals (36)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3448
1825. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1561). Tipo "cabezón". Limpiada. (BC/BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3922
1882, 1883 y 1885. 1 peseta. Lote de 3 monedas. A examinar. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3921
1883*---- y 1896*1896. Lote de 2 monedas. A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3913
Fernando VII. Eivissa. 1 cinquena. Lote de 2 monedas. Falsas de época. A examinar. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3912
Carlos II. Eivissa. 1 dobler. Lote de 3 monedas. Falsas de época. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3519
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (Cal. 68). 10,24 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3513
1913*3. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (Cal. 80). 0,87 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3315
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1373). 0,45 g Latón. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3445
1815. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1547). 8,93 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3717
1963*1967. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 94). 3,41 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3431
1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 70). 7,62 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3430
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 68). 8,63 g. Golpe. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3865
(1982). Rusia. 1 rublo. (Kr. 190.1). 12,69 g. CU-NI. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3806
1870. Grecia. Jorge I. BB (Estrasburgo). 5 lepta. (Kr. 42). 5,06 g. CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3853
1966. Portugal. 20 escudos. (Kr. 592). 9,95 g. AG. Apertura del puente Salazar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3778
1854. Francia. Napoleón III. MA (Marsella). 5 céntimos. (Kr. 777.6). 4,92 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3999
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D28b). 30 de abril. Serie G. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3483
1844. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 693). 12,84 g. Flores de 5 pétalos. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3762
1964. Checoslovaquia. 10 coronas. (Kr. 56). 12,03 g. AG. 20º Aniversario del levantamiento eslovaco. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4020
1948. 1 peseta. (Ed. D58). 19 de junio, Dama de Elche. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4013
1943. 1 peseta. (Ed. D48a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Serie L. S/C-.
11
12
13
14
15
16
17
50
51