(148-80 a.C.). Islas de Tracia. Tasos. Tetradracma. (S. 1759) (CNG. VI, 359). 16,57 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3196
Celse (Velilla de Ebro). Cuadrante. (FAB. 791) (ACIP. 1488). 2,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3850
1848. Países Bajos. Guillermo II. ¿5 gulden?. 3,51 g. AU. Acuñación moderna. Firmado: Herslag. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3181
Beligiom (Belchite). As. (FAB. 243) (ACIP. 1433). 8,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4056
1950. Cuba. Banco Nacional de Cuba. 1000 pesos. (Pick 84). Tomás Estrada Palma. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4032
1985. 10000 pesetas. 24 de septiembre, Juan Carlos I / Felipe. Doble impresión del anverso en reverso, lo que da al valor la cifra de 8 ceros. Raro. MBC-.