Subasta 276-2

Fecha: 2016-04-27

# Objetos: 1058

Total salida: 93229

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3201 Numistats ref: 373523

Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins Categoria
Cueliocos (zona alta del Ebro). As. (FAB. 870) (ACIP. 1690). 10,01 g. BC+. Descripción
150 EUR Salida
175 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3202 Numistats ref: 373522

Cueliocos (zona alta del Ebro). Cuadrante. (FAB. 874) (ACIP. 1689). 3,40 g. Rara. BC. Descripción
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3203 Numistats ref: 373521

Ecualacos (zona Soria-Guadalajara). As. (FAB. 969) (ACIP. 1847). 11,04 g. Oxidación en borde. (MBC+). Descripción
150 EUR Salida
175 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3204 Numistats ref: 373520

Emporiton (Sant Martí d'Empúries). AR divisor. (FAB. falta) (ACIP. 111). 0,62 g. Perforación. Muy rara. BC+. Descripción
200 EUR Salida
300 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3205 Numistats ref: 373519

Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1101) (ACIP. 161) (Villaronga V, 371, mismo ejemplar). 4,45 g. MBC-/MBC. Descripción
300 EUR Salida
400 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3206 Numistats ref: 373518

Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Tritetartemorion. (FAB. 1107) (ACIP. 182). 0,52 g. Perforación tapada. (MBC+). Descripción
75 EUR Salida
90 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3207 Numistats ref: 373517

Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (ACIP. 190) (Villaronga VIII, 255, mismo ejemplar). 4,52 g. Reverso algo descentrado. (MBC). Descripción
125 EUR Salida
175 EUR Estimado
161 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3208 Numistats ref: 373516

Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (ACIP. 200) (Villaronga VIII, 559, mismo ejemplar). 4,80 g. Pequeñas concreciones. (MBC/EBC-). Descripción
250 EUR Salida
400 EUR Estimado
300 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3209 Numistats ref: 373515

Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (ACIP. 211). 4,17 g. ¿Punzonada? en anverso. MBC+. Descripción
150 EUR Salida
250 EUR Estimado
176 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3210 Numistats ref: 373514

Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (ACIP. 212). 4,09 g. Cospel ligeramente faltado. MBC+/MBC. Descripción
200 EUR Salida
300 EUR Estimado
200 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3211 Numistats ref: 373513

Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. falta) (ACIP. 225). 3,95 g. MBC-. Descripción
90 EUR Salida
125 EUR Estimado
90 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3212 Numistats ref: 373512

Divisores ibéricos de imitación massaliota. Tritetartemorion. (FAB. 1184 var) (ACIP. 482). 0,45 g. MBC+. Descripción
200 EUR Salida
300 EUR Estimado
220 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3213 Numistats ref: 373511

Divisores ibéricos de imitación massaliota. Tritetartemorion. (FAB. 1186 var) (ACIP. falta). 0,48 g. MBC+. Descripción
200 EUR Salida
300 EUR Estimado
200 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3214 Numistats ref: 373510

Divisores ibéricos de imitación massaliota. Tritetartemorion. (FAB. falta) (ACIP. 489). 0,44 g. MBC/MBC+. Descripción
200 EUR Salida
300 EUR Estimado
230 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3215 Numistats ref: 373509

Divisores ibéricos de imitación massaliota. Tritetartemorion. (FAB. 1190) (ACIP. 506). 0,50 g. MBC+. Descripción
250 EUR Salida
350 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3216 Numistats ref: 373508

Divisores ibéricos de imitación massaliota. Tritetartemorion. (FAB. falta) (ACIP. 504). 0,36 g. Cospel ligeramente faltado. (MBC+). Descripción
150 EUR Salida
250 EUR Estimado
170 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3217 Numistats ref: 373507

Agadir (Cádiz). As. (FAB. 1339 var) (ACIP. 665). 12,33 g. BC+/MBC. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
48 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3218 Numistats ref: 373506

Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1470) (ACIP. 1264). 11,76 g. MBC/MBC-. Descripción
50 EUR Salida
70 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3219 Numistats ref: 373505

Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1471) (ACIP. 1256). 10,11 g. MBC+. Descripción
200 EUR Salida
225 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3220 Numistats ref: 373504

Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1477) (ACIP. 1273). 7,54 g. MBC-/BC+. Descripción
60 EUR Salida
80 EUR Estimado
60 EUR Realizado