Subasta 276-2
Subasta 276-2
Date: 2016-04-27
# Items: 1058
Total starting: 93229
All items (1058)
Imperio romano / Roman Empire (151)
República romana / Roman Republic (11)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (15)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (98)
Monedas medievales / Medieval coins (37)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (17)
Monarquía española / Spanish Monarchy (181)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (216)
Monedas extranjeras / World coins (162)
Lotes de conjunto / Lots (51)
Billetes / Bank notes (83)
Medallas / Medals (36)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4009
1940. 5 pesetas. (Ed. D44a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie J. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4010
1940. 500 pesetas. 21 de octubre, "El entierro del Conde Orgaz". Inutilizado con 2 taladros y FALSO en tampón negro en anverso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4011
1945. 1 peseta. (Ed. D47a). 15 de junio, Isabel la Católica. 2 billetes, serie G. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4012
1943. 1 peseta. (Ed. D48a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Serie J. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4013
1943. 1 peseta. (Ed. D48a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Serie L. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4014
1945. 5 pesetas. (Ed. D50). 15 de junio, Isabel y Colón. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4015
1945. 5 pesetas. (Ed. D50a). 15 de junio, Isabel y Colón. Serie I. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4016
1946. 25 pesetas. (Ed. D51a). 19 de febrero, Flórez Estrada. Serie G. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4017
1947. 5 pesetas. (Ed. D55a). 12 de abril, Séneca. Serie C. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4018
1948. 5 pesetas. (Ed. D56). 5 de marzo, Elcano. Serie E. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4019
1948. 100 pesetas. (Ed. D57). 2 de mayo, Bayeu. Sin serie. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4020
1948. 1 peseta. (Ed. D58). 19 de junio, Dama de Elche. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4021
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4022
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4023
1951. 5 pesetas. (Ed. D60 y D60a). 16 de agosto, Balmes. Dos billetes, uno sin serie y otro serie 1F. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4024
1953. 100 pesetas. (Ed. D65). 7 de abril, Romero de Torres. Sin serie. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4025
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4026
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4027
1970. 100 pesetas. (Ed. D73). 17 de noviembre, Falla. Sin serie. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4028
1971. 500 pesetas. (Ed. D74). 23 de julio, Verdaguer. Sin serie. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 4029
1971. 500 pesetas. (Ed. D74a). 23 de julio, Verdaguer. 3 billetes, series: H, 1F y 1J. MBC-/EBC.
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51