Subasta 276-2
Subasta 276-2
Date: 2016-04-27
# Items: 1058
Total starting: 93229
All items (1058)
Imperio romano / Roman Empire (151)
República romana / Roman Republic (11)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (15)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (98)
Monedas medievales / Medieval coins (37)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (17)
Monarquía española / Spanish Monarchy (181)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (216)
Monedas extranjeras / World coins (162)
Lotes de conjunto / Lots (51)
Billetes / Bank notes (83)
Medallas / Medals (36)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3883
1854. Uruguay. 5 centésimos. (Kr. 1). 5,05 g. CU. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3884
1857. Uruguay. 20 centésimos. (Kr. 9). 17,24 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3885
1895. Uruguay. 1 peso. (Kr. 17a). 24,79 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3886
1796. Vaticano. Viterbo. 2 1/2 baiocchi. (Kr. 2). 11,43 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3887
1865. Vaticano. Pío IX. R (Roma). 20 baiocchi. (Kr. 1360). 5,30 g. AG. Anno XX. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3888
1933-1934. Vaticano. Pío XI. 10 liras. (Kr. 18). 9,95 g. AG. Jubileo. Anno IV. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3889
Lote de 7 dracmas del Reino Escita del Pakistán. A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3890
Lote de 2 denarios republicanos. A examinar. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3891
Lote formado por 2 denarios y 2 quinarios republicanos. Total 4 monedas. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3892
Lote formado por 2 denarios (Septimio Severo y Alejandro Severo) y un antoniniano de Gordiano III. Total 3 monedas. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3893
Lote de 2 antoninianos distintos de Aureliano. A examinar. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3894
Lote de 3 antonianos (Galieno, Claudio II y Probo). A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3895
Lote formado por un antoniniano de Aureliano y un bronce de Delmacio. Total 2 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3896
Lote de 2 follis (Diocleciano y Galerio Maximiano). A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3897
Lote formado por 4 follis (Diocleciano, Maximiano Hércules, Licinio I y Maximino II). A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3898
Lote de 4 Bajos Imperios (uno de Valentiniano II y tres de Teodosio). A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3899
Lote de 12 bronces entre romanos e hispano-romanos, periodos y valores variados. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3900
Lote de 34 monedas de bronce, la gran mayoría del Bajo Imperio. A examinar. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3901
Lote formado por 48 bronces bajoimperiales de varios emperadores. A examinar. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3902
Lote formado por 90 bronces bajoimperiales de varios emperadores. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3903
Lote de 7 denarios de distintos periodos, uno partido. A examinar. BC/MBC+.
40
41
42
43
44
45
46
50
51