Subasta 276-2
Subasta 276-2
Date: 2016-04-27
# Items: 1058
Total starting: 93229
All items (1058)
Imperio romano / Roman Empire (151)
República romana / Roman Republic (11)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (15)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (98)
Monedas medievales / Medieval coins (37)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (17)
Monarquía española / Spanish Monarchy (181)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (216)
Monedas extranjeras / World coins (162)
Lotes de conjunto / Lots (51)
Billetes / Bank notes (83)
Medallas / Medals (36)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3841
2001. Isla de Man. Isabel II. 1 corona. (Fr. B50) (Kr. 1073). 31,18 g. AU. Gatos. Acuñación de 1000 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3842
AH 1331 (1913). Marruecos. Yusuf. 1 rial. (Kr. 33). 24,93 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3843
1971. Mauricio. Isabel II. 200 rupias. (Fr. 1) (Kr. 39). 15,58 g. AU. Independencia. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3844
1943. México. 37,5 g. (Fr. 173) (Kr. 482). 41,62 g. AU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3845
1943. México. 37,5 g. (Fr. 173) (Kr. 482). 41,61 g. AU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3846
1897. Noruega. Óscar II. 50 ore. (Kr. 356). 4,94 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3847
1713. Países Bajos. Gelderland. 1 gulden. (Kr. 65.2). 10,28 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3848
1790. Países Bajos. Güeldres. 1/2 ducatón. (Kr. 101.2). 16,22 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3849
1772. Países Bajos. Zelanda. 1 ducado. (Kr. 52.4). 27,90 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3850
1848. Países Bajos. Guillermo II. ¿5 gulden?. 3,51 g. AU. Acuñación moderna. Firmado: Herslag. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3851
1898. Países Bajos. Guillermina. 10 gulden. 400 g. Plata dorada. 86 mm. Acuñación moderna. Firmado: P. Pander. En canto: 284/999. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3852
1980. Polonia. 100 zlotych. (Kr. Pr395). 16,92 g. AG. PROBA. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3853
1966. Portugal. 20 escudos. (Kr. 592). 9,95 g. AG. Apertura del puente Salazar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3854
1855. Portugal. Pedro V. 1000 reis. (Fr. 149) (Kr. 495). 1,75 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3855
1764. Ragusa. 1 tallero. (Kr. 18). 28,27 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3856
1767. Ragusa. DM-GA. 1 tallero. (Kr. 18). 28,63 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3857
1771. Rusia. Siberia. Catalina II. KM. 5 kopeks. (Kr. 5). 26,24 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3858
1916. Rusia. Nicolás II. (Petrogrado). 3 kopeks. (Kr. 11.3). 16,28 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3859
1848. Rusia. Nicolás I. San Petersburgo. 1/2 rublo. (Kr. 167.1). 10,38 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3860
1912. Rusia. Nicolás II. 50 kopeks. (Kr. 58.2). 9,99 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3861
1848. Rusia. Nicolás I. San Petersburgo. 1 rublo. (Kr. 168.1). 20,70 g. AG. Leves golpecitos. (EBC).
38
39
40
41
42
43
44
50
51