Subasta 276-2
Subasta 276-2
Date: 2016-04-27
# Items: 1058
Total starting: 93229
All items (1058)
Imperio romano / Roman Empire (151)
República romana / Roman Republic (11)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (15)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (98)
Monedas medievales / Medieval coins (37)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (17)
Monarquía española / Spanish Monarchy (181)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (216)
Monedas extranjeras / World coins (162)
Lotes de conjunto / Lots (51)
Billetes / Bank notes (83)
Medallas / Medals (36)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3778
1854. Francia. Napoleón III. MA (Marsella). 5 céntimos. (Kr. 777.6). 4,92 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3779
1854. Francia. Napoleón III. D (Lyon). 10 céntimos. (Kr. 771.4). 10,02 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3780
1895. Francia. III República. A (París). 1 franco. (Kr. 822.1). 5,03 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3781
1868. Francia. Napoleón III. A (París). 2 francos. (Kr. 807.1). 10,01 g. AG. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3782
1822. Francia. Luis XVIII. A (París). 5 francos. (Kr. 711.1). 24,92 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3783
1833. Francia. Luis Felipe I. A (París). 5 francos. (Kr. 749.1). 24,39 g. AG. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3784
1963. Francia. V República. 5 francos. (Kr. 926). 11,95 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3785
1810. Francia. Napoleón. W (Lille). 20 francos. (Fr. 512) (Kr. 695.10). 6,43 g. AU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3786
1811. Francia. Napoleón. A (París). 20 francos. (Fr. 511) (Kr. 695.1). 6,43 g. AU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3787
1812. Francia. Napoleón. A (París). 20 francos. (Fr. 511) (Kr. 695.1). 6,42 g. AU. Leves rayitas. Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3788
1833. Francia. Luis Felipe I. A (París). 20 francos. (Fr. 560) (Kr. 750.1). 6,45 g. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3789
1840. Francia. Luis Felipe I. A (París). 20 francos. (Fr. 560) (Kr. 750.1). 6,42 g. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3790
1841. Francia. Luis Felipe I. A (París). 20 francos. (Fr. 560) (Kr. 750.1). 6,45 g. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3791
1851. Francia. II República. A (París). 20 francos. (Fr. 566) (Kr. 762). 6,45 g. AU. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3792
1852. Francia. Luis Napoleón. A (París). 20 francos. (Fr. 568) (Kr. 774). 6,45 g. AU. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3793
1853. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). 6,44 g. AU. Ex Áureo 16/12/2004, nº 5120. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3794
1853. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). 6,47 g. AU. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3795
1899. Francia. III República. 20 francos. (Fr. 596) (Kr. 847). 6,45 g. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3796
1900. Francia. III República. 20 francos. (Fr. 596) (Kr. 847). 6,45 g. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3797
1904. Francia. III República. 20 francos. (Fr. 596) (Kr. 847). 6,44 g. AU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3798
1905. Francia. III República. 20 francos. (Fr. 596) (Kr. 847). 6,45 g. AU. EBC.
35
36
37
38
39
40
41
50
51