Subasta 276-2

Date: 2016-04-27

# Items: 1058

Total starting: 93229

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3757
1989. Bélgica. Balduino I. 100 ecu. (Fr. 428) (Kr. 175). 31,20 g. AU. María Teresa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3758
1857. Bolivia. Potosí. FJ. 1 sol. (Kr. 119.2). 3,47 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3759
1873. Bolivia. FE. 50 centavos. (Kr. 161.1). 12,30 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3760
1991. Canadá. Isabel II. 50 dólares. (Fr. B1) (Kr. 191). 31,13 g. AU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3761
1991. Canadá. Isabel II. 50 dólares (Fr. B1) (Kr. 191). 31,11 g. AU. Golpecitos. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3762
1964. Checoslovaquia. 10 coronas. (Kr. 56). 12,03 g. AG. 20º Aniversario del levantamiento eslovaco. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3763
1922. Colombia. B (Bogotá). 5 pesos. (Fr. 113) (Kr. 201.1). 8 g. AU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3764
*2005. Cuba. 10 pesos. (Kr. 820). 31,10 g. AG. Máximo Gómez. Acuñación de 100 ejemplares numerados. Nº 024. En estuche oficial. Rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3765
AH 1363/1944. Egipto. Farouk. 2 piastras. (Kr. 369). 2,83 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3766
1971. El Salvador. 25 colones. (Fr. 8). (Kr. 143). 2,97 g. Au. 150º Aniversario de la Independencia. En carterita oficial con certificado. Proof
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3767
1861. Estados Unidos. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. A68). 12,44 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3768
1851. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Fr. 84) (Kr. 73). 1,66 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3769
1889. Estados Unidos. S (San Francisco). 20 dólares. (Fr. 178) (Kr. 74.3). 33,41 g. AU. Golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3770
1904. Estados Unidos. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 177) (Kr. 74.3). 33,42 g. AU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3771
1904. Estados Unidos. S (San Francisco). 20 dólares. (Fr. 178) (Kr. 74.3). 33,42 g. AU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3772
1989. Estados Unidos. Filadelfia. 50 dólares. (Fr. B1) (Kr. 219). 33,97 g. AU. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3773
1993. Estados Unidos. Filadelfia. 50 dólares. (Fr. B1) (Kr. 219). 33,93 g. AU. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3774
1904. Filipinas. 1 peso. (Kr. 168). 26,93 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3775
1585. Francia. Enrique IV. Navarra. 1 franc. (PA. 3479 var). 13,48 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3776
1727. Francia. Luis XV. L (Bayona). 1 ecu. (Kr. 486.12). 28,56 g. AG. Escasa. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3777
1750. Francia. Luis XV. L (Bayona). 1 ecu. (Kr. 512.12). 23,91 g. AG. BC/BC+.