Subasta 276-2

Date: 2016-04-27

# Items: 1058

Total starting: 93229

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3736
1988. Andorra. 1 onza. (Fr. 6) (Kr. falta). 31,12 g. AU. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3737
s/d. Australia. Tasmania. R. ANDREW MATHER. Token. (Kr. Tn163). 15,57 g. CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3738
1937. Australia. Jorge VI. 1 corona. (Kr. 34). 28,23 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3739
1892. Australia. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 20) (Kr. 10). 7,98 g. AU. Leves golpecitos. Bella. Brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3740
1898. Australia. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 24) (Kr. 13). 7,97 g. AU. Golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3741
1903. Australia. Eduardo VII. P (Perth). 1 libra. (Fr. 34) (Kr. 15). 8 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3742
1910. Australia. Eduardo VII. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 33) (Kr. 15). 7,99 g. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3743
1887. Australia. Victoria. M (Melbourne). 2 libras. 15,90 g. AU. Falsa de joyería. (S/C).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3744
1987. Australia. Isabel II. 15 dólares. (Fr. B4) (Kr. 89). 3,12 g. AU. Pepita "Pequeño héroe". S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3745
1987. Australia. Isabel II. 25 dólares. (Fr. B3) (Kr. 90). 7,79 g. AU. Pepita "Águila dorada". S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3746
1987. Australia. Isabel II. 50 dólares. (Fr. B2) (Kr. 91). 15,56 g. AU. Pepita "Mano de Fe". S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3747
1987. Australia. Isabel II. 50 dólares. (Fr. B2) (Kr. 91). 15,59 g. AU. Pepita "Mano de Fe". S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3748
2001. Australia. Isabel II. 50 dólares. (Fr. B2) (Kr. falta). 15,55 g. AU. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3749
2002. Australia. Isabel II. 100 dólares. (Fr. B1) (Kr. 693). 31,08 g. AU. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3750
1971. Bahamas. Isabel II. 10 dólares. (Fr. 11) (Kr. 26). 4,07 g. AU. Fortaleza. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3751
1971. Bahamas. Isabel II. 20 dólares. (Fr. 9) (Kr. 27). 8,04 g. AU. Faro. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3752
1971. Bahamas. Isabel II. 50 dólares. (Fr. 7) (Kr. 29). 20,05 g. AU. Santa María. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3753
1971. Bahamas. Isabel II. 100 dólares. (Fr. 5) (Kr. 32.2). 40,23 g. AU. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3754
1847/37. Bélgica. Leopoldo I. 10 céntimos. (Kr. 2.1). 19,82 g. CU. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3755
1989. Bélgica. Balduino I. 100 ecu. (Fr. 428) (Kr. 175). 31,20 g. AU. María Teresa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3756