Subasta 276-2
Subasta 276-2
Date: 2016-04-27
# Items: 1058
Total starting: 93229
All items (1058)
Imperio romano / Roman Empire (151)
República romana / Roman Republic (11)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (15)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (98)
Monedas medievales / Medieval coins (37)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (17)
Monarquía española / Spanish Monarchy (181)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (216)
Monedas extranjeras / World coins (162)
Lotes de conjunto / Lots (51)
Billetes / Bank notes (83)
Medallas / Medals (36)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3715
1947*1952. Estado Español 1 peseta. (Cal. 80). 3,49 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3716
1963*1967. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 94). 3,51 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3717
1963*1967. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 94). 3,41 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3718
1966*1969. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 15). 19,16 g. Palo recto. Escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3719
1970. Estado Español. Tira de la FNMT. (Cal. 142). Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3720
1971. Estado Español Tira de la FNMT. (Cal. 143). Las 25 pesetas, final de riel en pequeña parte del canto. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3721
1971. Estado Español. Tira de la FNMT. (Cal. 143). Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3722
1897*1962. Estado Español. SGV. 100 pesetas. (Cal. 2). 32,22 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3723
1975*80. Juan Carlos I. 5 pesetas. (Cal. 124). 5,73 g. Error del Mundial. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3724
1990. Juan Carlos I. 50 pesetas. (Cal. 68 var). 5,58 g. Error del pantógrafo. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3725
1989. Juan Carlos I. 40000 pesetas. 13,50 g. V Centenario-Serie I. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3726
1997. III Serie Iberoamericana. 12 monedas y una medalla en estuche de la FNMT con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3727
1972. Estados de África del Oeste. 500 francos. (Kr. 7). 25 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3728
1744. Alemania. Hesse-Darmstadt. Luis VIII. AK. 2 kreuzer. (Kr. 173). 1,14 g. Vellón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3729
1848. Alemania. Mecklenburg-Schwerin. Federico II. Berlín. 1 taler. (Kr. 304). 22,10 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3730
1818. Alemania. Prusia. Federico Guillermo III. D (Aurich). 1 taler. (Kr. 396). 22,09 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3731
1888. Alemania. Prusia. Federico III. A (Berlín). 20 marcos. (Fr. 3828) (Kr. 515). 7,90 g. AU. Ex Áureo 25/05/2005, nº 2993. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3732
1911. Alemania. Wurttemberg. Guillermo II. F (Stuttgart). 3 marcos. (Kr. 636). 16,66 g. AG. Bodas de plata. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3733
1965. Andorra. 25 y 50 diners. (Kr.UWC. M6 y M7). AG. Casa de la Vall. En estuche oficial. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3734
1988. Andorra. 250 diners. (Fr. 4) (Kr. 45). 11,97 g. AU. VIIè Centenari del Segon Pareatge. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3735
1988. Andorra. 1 onza. (Fr. 6) (Kr. falta). 31,13 g. AU. S/C.
32
33
34
35
36
37
38
50
51