Subasta 276-2

Date: 2016-04-27

# Items: 1058

Total starting: 93229

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3694
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). 8,06 g. Rayita. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3695
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). 8,07 g. Golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3696
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). 8,06 g. EBC
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3697
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3698
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3699
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). 8,04 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3700
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas., (Cal. 14). 8,09 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3701
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 16). 8,03 g. Dos puntos de soldadura. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3702
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 18). 8,06 g. Bonito color. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3703
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 19). 8,04 g. Leves marquitas. Bonito color. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3704
Olot. 10 céntimos. (Cal. 14, como serie completa). 3,14 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3705
Segarra de Gaià. 1 peseta. (Cal. 18, como serie completa). 3,60 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3706
Consejo de Asturias y León. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Cal. 4). 3 monedas, serie completa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3707
Santisteban del Puerto (Jaén). 1 y 5 pesetas. A CH Y J J H. "Fabricación especial". Lote de 2 fichas. Escasas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3708
Consejo de Santander, Palencia y Burgos. 50 céntimos (con y sin PJR) y 1 peseta. (Cal. 16). 3 monedas, serie completa. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3709
Cazalla de la Sierra. 10 céntimos. (Cal. 5). 3,39 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3710
Lote de la serie completa de Euzkadi (1 y 2 pesetas) y la peseta del Consejo de Santander, Palencia y Burgos. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3711
1953. Estado Español. 5 céntimos. (Cal. 136). 1,17 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3712
1949*E51. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 137, como serie completa). 3,83 g. II Exposición Nacional de Numismática. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3713
1947*1949. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 77). 3,40 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3714
1947*E51. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 137, como serie completa). 3,41 g. II Exposición Nacional de NUmismática. Proof.