Subasta 276-2

Date: 2016-04-27

# Items: 1058

Total starting: 93229

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3547
1883. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 90). 5,09 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3548
1884. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 91). 4,95 g. Golpes. Escasa. (BC+/BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3549
1884. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 91). 4,91 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3550
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 20 centavos. (Cal. 84). 4,91 g. Oxidaciones y golpecito. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3551
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 2 pesetas. (Cal. 6). 9,87 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3552
1870*--18. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (Cal. 11 ó 13). 9,83 g. Segunda estrella muy clara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3553
1870*1873. I República. DEM. 2 pesetas. (Cal. 9). 10 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3554
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 52). 9,93 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3555
1892*--92. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 32). 9,84 g. Escasa. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3556
1894*18--. Alfonso XIII. PGV. 2 pesetas. (Cal. 33). 9,71 g. Golpecitos. Escasa. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3557
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). 10,01 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3558
1881. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 79). 12,71 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3559
1882. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 82). 12,89 g. Limpiada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3560
1883. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 83). 12,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3561
1883. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 83). 13,05 g. Manchitas. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3562
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). 24,84 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3563
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). 24,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3564
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). 24,83 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3565
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (Cal. 5). 24,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3566
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (Cal. 5). 24,68 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3567
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 10). 24,67 g. BC+.