Subasta 276-2

Date: 2016-04-27

# Items: 1058

Total starting: 93229

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3505
1839. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 55). 6,74 g. Defecto de acuñación en canto. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3506
1861. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Barrera falta). 8,29 g. Falsa de época en oro. (MBC)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3507
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 29). 8,35 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3508
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). 8,43 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3509
1861. Isabel II. Manila. 2 pesos. (Cal. 133). 4,24 g. Con aguja. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3510
1868. Isabel II. Manila. 4 pesos. 6,80 g. Falsa de joyería. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3511
1906*6. Alfonso XIII. SMV. 1 céntimo. (Cal. 76). 1 g. Muesca en borde. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3512
1912*2. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (Cal. 79). 0,97 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3513
1913*3. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (Cal. 80). 0,87 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3514
1904*¶ 4. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 67 var). 2 g. El cero de la estrella partido. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3515
1905*05. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 71). 2,13 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3516
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 céntimos. (Cal. 25). 4,91 g. Bonita pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3517
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (Cal. 72). 4,99 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3518
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 10 céntimos. (Cal. 8). 9,96 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3519
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (Cal. 68). 10,24 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3520
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (Cal. 68). 10,18 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3521
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 5 centavos. (Cal. 86). 1,29 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3522
1869*-9. Gobierno Provisional. SNM. 50 céntimos. (Cal. 18). 2,50 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3523
1880*80. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (Cal. 63). 2,50 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3524
1892*92. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (Cal. 55). 2,53 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3525
1881. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 94). 2,48 g. BC+.