Subasta 276-2
Subasta 276-2
Date: 2016-04-27
# Items: 1058
Total starting: 93229
All items (1058)
Imperio romano / Roman Empire (151)
República romana / Roman Republic (11)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (15)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (98)
Monedas medievales / Medieval coins (37)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (17)
Monarquía española / Spanish Monarchy (181)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (216)
Monedas extranjeras / World coins (162)
Lotes de conjunto / Lots (51)
Billetes / Bank notes (83)
Medallas / Medals (36)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3484
1853. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 398). 1,32 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3485
1855. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 400). 1,30 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3486
1857. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 401). 1,24 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3487
1858. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 402). 1,29 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3488
1860. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 404). 1,26 g. Manchitas. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3489
1852. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 418). 1,29 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3490
1853. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 419). 1,27 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3491
1859. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 421). 1,20 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3492
1852. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 434). 1,22 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3493
1853. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 435). 1,30 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3494
1853. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 435). 1,25 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3495
1863. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 443). 1,28 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3496
1864. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 444). 1,23 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3497
1865. Isabel II. Sevilla. 10 céntimos de escudo. (Cal. 449). 1,29 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3498
1859. Isabel II. Madrid. 2 reales. (Cal. 369). 2,56 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3499
1866. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 338). 5,14 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3500
1857. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 179). 25,50 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3501
1858. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 180). 25,76 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3502
1864. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 106). 3,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3503
1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 108). 3,35 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3504
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 111). 3,36 g. MBC+.
21
22
23
24
25
26
27
50
51