AH 90. Califato Omeya de Damasco. Al-Walid I. Waset. Dirhem. (Lavoix 346) (S.Album 128). 2,88 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3277
AH 90. Califato Omeya de Damasco. Al-Walid I. Waset. Dirhem. (Lavoix 346) (S.Album 128). 2,76 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3278
AH 91. Califato Omeya de Damasco. Al-Walid I. Waset. Dirhem. (Lavoix 347) (S.Album 128). 2,82 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3279
AH 93. Califato Omeya de Damasco. Al-Walid I. Waset. Dirhem. (Lavoix 350) (S.Album 128). 2,88 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3280
AH 94. Califato Omeya de Damasco. Al-Walid I. Waset. Dirhem. (Lavoix 351) (S.Album 128). 2,85 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3281
AH 95. Califato Omeya de Damasco. Al-Walid I. Waset. Dirhem. (Lavoix 352) (S.Album 128). 2,87 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3282
AH 97. Califato Omeya de Damasco. Sulaiman. Waset. Dirhem. (Lavoix 399) (S.Album 131). 2,92 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3283
AH 99. Califato Omeya de Damasco. Sulaiman. Waset. Dirhem. (Lavoix 402) (S.Album 131). 2,91 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3284
AH 105. Califato Omeya de Damasco. Yazid II. Waset. Dirhem. (Lavoix 447) (S.Album 135). 2,85 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3285
AH 108. Califato Omeya de Damasco. Hisham. Waset. Dirhem. (Lavoix 506) (S.Album 137). 2,82 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3286
AH 118. Califato Omeya de Damasco. Hisham. Waset. Dirhem. (Lavoix 517) (S.Album 137). 2,88 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3287
AH 119. Califato Omeya de Damasco. Hisham. Waset. Dirhem. (Lavoix 519) (S.Album 137). 2,87 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3288
AH 121. Califato Omeya de Damasco. Hisham. Waset. Dirhem. (Lavoix 522) (S.Album 137). 2,89 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3289
AH 122. Califato Omeya de Damasco. Hisham. Waset. Dirhem. (Lavoix 524) (S.Album 137). 2,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3290
Primeros tiempos de la invasión. Felus. (Rodríguez Lorente 4) (Fro. XIVa) (S.Album 145A). 1,16 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3291
AH (47)3. Taifa de Zaragoza. Ahmed I al-Moqtadir. Sarqusta. Dirhem. (V. 1211) (Prieto 268n). 5,05 g. Parte de la ceca y unidades de la fecha visibles. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3292
Lote formado por 12 dirhems rotos-aproximadamente faltados un 50% y un dirhem cercenado, sin márgenes, probablemente fatimida. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3293
Comtat d'Urgell. Ponç de Cabrera (1236-1243). Agramunt. Diner. (Cru.V.S. 126.1) (Cru.C.G. 1943b, mismo ejemplar). 0,70 g. Ex Colección Crusafont, nº 93. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-2 - 3294
Comtat d'Urgell. Ponç de Cabrera (1236-1243). Agramunt. Diner. (Cru.V.S. 126.2) (Cru.C.G. 1943c). 0,68 g. MBC.