1544. Carlos I. Besançon. 1 blanco. (Vti. falta). 1,29 g. Atractiva. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1028
(199 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6609 var) (S. 198) (RIC. 580). 3,30 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1407
1690. Carlos II. Cagliari. 1 real. (Vti. 222) (MIR. 88/2) (Piras 166). 2,28 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1223
1674. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (Cal. 661). 2,35 g. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1329
(1689-1698). Carlos II. Sevilla. ¶ . 4 reales. (Cal. falta). 10,99 g. Tipo "María". Valor: 4-R. Ex Áureo 28/09/1993, nº 783. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1161
1611. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 534). 1,86 g. Buen ejemplar. Ex Colección Crusafont, nº 1128. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1305
169(4). Carlos II. Sevilla. M. 2 reales. (Cal. 652 var). 5,26 g. Tipo "María". Valor: (R)-2. Ex Colección Lepanto, Áureo 27/04/1999, nº 1009. Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1428
1679. Carlos II. Nápoles. AC/A. 1 grano. (Vti. 130) (MIR. 306/2) (Pannuti-Riccio 54). 8,46 g. A delante del busto. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1271
1684/3. Carlos II. Segovia. BR. 1 real. (Cal. 749 var). 2,49 g. Sin el escusón de Portugal. Rara. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1732
1855. Alemania. Baviera. Maximiliano II. 2 gulden. (Kr. 848). 21,13 g. AG. Restauración de la columna de la Madonna en Múnich. Bella. Pátina. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1032
(220 d.C.). Julia Paula. Denario. (Spink 7655) (S. 6a) (RIC. 211). 2,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1735
1856. Alemania. Hannover. Jorge V. B. 1 taler. (Kr. 220). 22,25 g. AG. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1091
Sanç de Mallorca (1311-1324). Mallorca Dobler. (Cru.V.S. 547) (Cru.C.G. 2515b). 1,54 g. Buen ejemplar. Ex Áureo 12/12/90, nº 261. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1088
Jaume II de Mallorca (1276-1285 y 1298-1311). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 541) (Cru.C.G. 2506). 1,66 g. Buen ejemplar. Ex Áureo 27/06/90, nº 211. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1164
1663. Felipe IV. M (Madrid). Y. 2 maravedís. (Cal. 1459) (Jarabo-Sanahuja M472 var. por puntuación). 0,56 g. Bella. Rara y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1217
1681. Carlos II. Potosí. 1/2 real. (Cal. 832). 1 g. Doble fecha. Ex Áureo 01/03/2000, nº 1508. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1009
(132-131 a.C.). Reino de Capadocia. Ariarates V, Eusebes Filopator (163-130 a.C.). Dracma. (S. 7286 var) (CNG. VII, 811). 4,17 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1499
1705. Felipe V. Barcelona. 1 croat. (Cal. 1446). 2,70 g. Rayitas, pero buen ejemplar. MBC+.