Reyes Católicos y Dinastía de los Austrias / Catholic Kings & House of Habsburg
s/d. Carlos I. Valencia. 2 reales. (Cal. 35) (Petit 222g var). 5,13 g. Escudito con corona en leyenda anverso y escudito con león en leyenda del reverso. Golpecitos. Atractiva. MBC+.
1554. Carlos I. Amberes. 1 corona del sol. (Vti. 627) (Van Gelder & Hoc 186-1) (Delmonte 102). Fecha de dos dígitos. Ex Áureo 2/2/1993, nº 371. Muy rara y más así. EBC-.