1698. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (Cal. 670). 2,04 g. Manchitas. Algo descentrada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1203
1680. Carlos II. Toledo. 2 maravedís. (Cal. 930, mismo ejemplar) (Jarabo-Sanahuja N84). 5,84 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1255
1676. Carlos II. Potosí. E. 1 real. (Cal. 712). 2,76 g. Ex Áureo 22/10/1998, nº 2306. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1250
1668. Carlos II. Potosí. E. 1 real. (Cal. 704). 2,42 g. Doble fecha. Rayitas. Ex Áureo 25/10/2000, nº 600. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1228
1675. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (Cal. 663 var). 2,12 g. CAPOL por rotura de cuño de la R. Muy curiosa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1207
1686. Carlos II. València. 1 diner. (Cal. 956) (Cru.C.G. 4928c). 1,01 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1260
1684. Carlos II. Potosí. ¶ . 1 real. (Cal. 723). 3,64 g. Ex Colección Lepanto, Áureo 27/04/1999, nº 958. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1254
1673. Carlos II. Potosí. E. 1 real. (Cal. 709). 3,14 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1226
1675/4. Carlos II. Barcelona. 1 croat. 2,17 g. Falsa de época. Descentrada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1179
1696. Carlos II. Coruña. 2 maravedís. (Cal. 872) (Jarabo-Sanahuja N19). 6,01 g. Visible el ordinal del Rey. Cola del león hacia fuera. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1405
1669. Carlos II. Cagliari. 3 cagliareses. (Vti. 205) (MIR. 91/2) (Piras 169). 8,87 g. Fallo de acuñación. Ex Colección Lepanto, Áureo 27/04/1999, nº 1055. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1253
1672. Carlos II. Potosí. E. 1 real. (Cal. 708). 4,40 g. Ex Áureo 20/12/2000, nº 1544. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1820
1945. 1 peseta. (Ed. D49). 15 de junio, Isabel la Católica. Pareja correlativa sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1183
1694. Carlos II. SL (Linares). 2 maravedís. (Cal. 888) (Jarabo-Sanahuja N44). 4,94 g. Fecha partida a ambos lados del escudo de anverso. Ex Áureo 15/12/1998, nº 1381. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1263
1691. Carlos II. Potosí. ¶ . 1 real. (Cal. 730). 2,69 g. Doble fecha. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1465
1675. Carlos II. Bruselas. Oficina de Finanzas. Jetón. (D. 4347). 5,64 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1225
1674. Carlos II. Barcelona. 1 croat. 2,56 g. Falsa de época muy curiosa. Reverso acuñado en anverso y viceversa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1180
1680. Carlos II. Cuenca. 2 maravedís. (Cal. 873, mismo ejemplar) (Jarabo-Sanahuja N23). 5,77 g. Visible el ordinal del Rey. Ex Colección Lepanto, Áureo 27/04/1999, nº 920. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1430
1682. Carlos II. Nápoles. AC/A. 1 grano. (Vti. 136) (MIR. 306/6) (Pannuti-Riccio 58). 9,04 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1198
1686. Carlos II. Pamplona. 1 maravedí. (Cal. 913) (R.Ros 4.6.3.1). 2,82 g. S a derecha del monograma. P-A en reverso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1166
1664. Felipe IV. Coruña. R. 16 maravedís. (Cal. 1302) (Jarabo & Sanahuja M132). 4,30 g. Bella. EBC.