1683. Carlos II. MD (Madrid). 2 maravedís. (Cal. 901) (Jarabo-Sanahuja N79). 6,06 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1186
1681. Carlos II. MD (Madrid). 2 maravedís. (Cal. 899) (Jarabo-Sanahuja N76). 5,37 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1182
s/d. Carlos II. Eivissa. 1 sou. (Cal. 884) (Cru.C.G. tipo 3713). 1,92 g. Busto grande. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1178
1685. Carlos II. Coruña. 2 maravedís. (Cal. 868) (Jarabo-Sanahuja N16). 6,30 g. Ex Áureo 20/09/2001, nº 1317. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1209
1694. Carlos II. València. 1 diner. (Cal. 964) (Cru.C.G. 4928k). 0,88 g. Ex Colección Lepanto, Áureo 27/04/1999, nº 1031. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1429
1680. Carlos II. Nápoles. AC/A. 1 grano. (Vti. 132) (MIR. 306/3) (Pannuti-Riccio 55). 8,42 g. O delante del busto. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1373
1695. Carlos II. Mallorca. 1/2 escut. 1,93 g. Reproducción antigua en plata. Ex Áureo 27/09/2000, nº 910. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1167
1661. Felipe IV. MD (Madrid). 16 maravedís. (Cal. 1391) (Jarabo-Sanahuja M276). 3,92 g. Pátina verde. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1156
s/d. Felipe II. Vic. 1 diner. (Cal. 903, como menut). 0,65 g. Contramarca león. Buen ejemplar. Rara así. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1204
1680. Carlos II. Trujillo. 2 maravedís. (Cal. 936) (Jarabo-Sanahuja N87/88). 7,51 g. Ex Colección Lepanto, Áureo 27/04/1999, nº 1021. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1177
(1)684. Carlos II. Coruña. 2 maravedís. (Cal. 867) (Jarabo-Sanahuja N11 ó 14). 4,07 g. Ex Áureo 20/09/2001, nº 1316. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1404
1668. Carlos II. Cagliari. 3 cagliareses. (Vti. 204) (MIR. 91/1) (Piras 169). 10,96 g. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1242
1696. Carlos II. Lima. H. 1 real. (Cal. 687). 2,61 g. Doble fecha. Pequeño agujero tapado. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1208
1687. Carlos II. València. 1 diner. (Cal. 957) (Cru.C.G. 4928d). 1,01 g. Ex Colección Lepanto, Áureo 27/04/1999, nº 1027. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1181
s/d. Carlos II. Eivissa. 4 diners. (Cal. falta) (Cru.C.G. 3711). 1,41 g. Contramarca escudo catalán coronado, realizado en 1684, sobre un dobler de Felipe IV. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1261
1685. Carlos II. Potosí. ¶ . 1 real. (Cal. 724). 1,79 g. Recortada. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1206
(1)683. Carlos II. València. 1 diner. (Cal. 953) (Cru.C.G. 4928b). 1,05 g. Ex Colección Lepanto, Áureo 27/04/1999, nº 1025. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1513
1746. Fernando VI. Madrid. AJ. 1/2 real. (Cal. 647). 1,57 g. Único año de este ensayador. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1213
1680. Carlos II. Zaragoza. 1 dinero. (Cal. 992) (Cru.C.G. 4976c). 0,57 g. Fecha perfecta. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1453
1669. Carlos II. Amberes. Oficina de Finanzas. Jetón. (D. 4265) (V.Q. 13894). 6,28 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1249
1667. Carlos II. Potosí. E. 1 real. (Cal. 703). 2,75 g. Doble fecha, una parcial. BC/MBC-.