Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 276-1
Subasta 276-1
Fecha: 2016-04-27
# Objetos: 820
Total salida: 455402
Buscar
Todos los objetos (820)
Monedas medievales / Medieval coins (49)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (3)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (12)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (13)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (6)
Imperio romano / Roman Empire (24)
República romana / Roman Republic (3)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (11)
Colección de monedas de Carlos II (1665-1700) / Coins of Carlos II (1665-1700) (323)
Dinastía de los Borbones / House of Bourbon (184)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (49)
Lotes de conjunto / Lots (8)
Monedas extranjeras / World coins (63)
Billetes / Bank notes (6)
Sigilografía / Sigillography (13)
Reyes Católicos y Dinastía de los Austrias / Catholic Kings & House of Habsburg (53)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1778
1721. Rusia. Pedro I. 1/2 rublo. (Kr. 156). 14,28 g. AG. Leves rayitas en anverso. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1779
1728. Rusia. Pedro II. 1 rublo. (Kr. 182.2). 28,22 g. AG. Pequeño defecto de acuñación en canto. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1780
1738. Rusia. Anna. 1 rublo. (Kr. 198). 25,16 g. AG. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1781
1751. Rusia Elisabeth. San Petersburgo. 1 rublo. (Kr. 19b.4). 25,08 g. AG. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1782
1830. Rusia. Nicolás I. San Petersburgo. 1 rublo. (Kr. 161). 20,72 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1783
1883. Rusia. Alejandro III. 1 rublo. (Kr. 43). 20,86 g. AG. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1784
1893. Rusia. Alejandro III. 1 rublo. (Kr. 46). 20 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1785
1912. Rusia. Nicolás II. 1 rublo. (Kr. 59.3). 19,93 g. AG. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1786
1913. Rusia. Nicolás II. (San Petersburgo). 1 rublo. (Kr. 70). 20 g. AG. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1787
1900. Rusia. Nicolás II. San Petersburgo. 5 rublos. (Fr. 180) (Kr. 62). 4,27 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1788
1995. Rusia. 50 rublos. (Fr. 262) (Kr. 501, error fecha). 8,75 g. AU. Iglesia del Salvador en el río Neva. Acuñación de 10000 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1789
1995. Rusia. 100 rublos. (Fr. 250) (Kr. 502). 17,46 g. AU. Orden de Alexander Nevsky. Acuñación de 5000 ejemplares. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1790
1907. Suiza. 5 francos. (Kr. 34). 24,95 g. AG. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1791
1923. Suiza. 5 francos. (Kr. 38). 25 g. AG. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1792
BE 2511 (1968). Tailandia. Rama IX. 600 baht. (Fr. 27) (Kr. 90). 14,96 g. AU. 36º Aniversario de la Reina Sirikit. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1793
Año 1 (1909). Turquía. Mohammed V. Constantinopla. 250 piastras. (Fr. 51). (Kr. 756). 18 g. AU. EBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1794
Lote de 36 antoninianos, la mayoría de Gordiano III. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1795
1869 a 1933. 1 peseta. Lote de 16 monedas, todas distintas. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1796
1869 a 1884. 2 pesetas. Lote de 9 monedas, todas distintas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1797
1870 a 1899. 5 pesetas. Lote de 29 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1798
1871 a 1898. 5 pesetas. Lote de 68 monedas. A examinar. BC/BC+
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40