Emisiones Locales. Ibi (Alicante). 25 céntimos (dos) y 1 peseta. (Cal. 8). 3 monedas. Las de 25 céntimos: mapa al fondo (canto final de riel), y 2 sobre la E, respectivamente. Raras. MBC+/EBC-.
Colección de monedas de Carlos II (1665-1700) / Coins of Carlos II (1665-1700)
1697. Carlos II. Lima. H. 2 reales. (Cal. 571). 6,92 g. Doble fecha. Doble ensayador. Muy redonda. Extraordinario ejemplar. Ex UBS 28/01/1999, nº 2246. Muy rara así. (MBC+).
1671. Carlos II. Potosí. (E). 8 reales. 27,50 g. Triple fecha. Contramarca de 600 reis en cartela (De Mey 285) para circular por Brasil. Ex Áureo 29/09/1998, nº 1366. Rara. MBC.