Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Coronat. (Cru.V.S. 1007) (Cru.C.G. 3417). 3,94 grs. Bella pátina. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1545
1768. Carlos III. Sevilla. CF. 1/2 escudo. (Cal. 792). Parte de brillo original. Escasa y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1095
Alfons IV ( 1416-1458). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 836 var) (Cru.C.G. 2882b). 3,06 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1330
1698. Carlos II. Sevilla. 4 reales. (Cal. falta). 10,26 g. Tipo "María". Valor: R-(4). Muy rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1662
1831. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 escudos. (Cal. 275). 6,74 g. Leves hojitas. Brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1043
Heraclio, Heraclio Constantino y Heraclonas (610-641). Constantinopla. Sólido. (Ratto falta) (S. 764). 4,26 g. Grafito en reverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1653
1811. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 escudos. (Cal. 178). 6,76 g. Hojita. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1412
1694. Carlos II. Cagliari. 2 1/2 reales. (Vti. 233) (MIR. 86/1) (Piras 164). 6 g. Buen ejemplar. Ex Áureo 16/10/2001, nº 909. Escasa y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1118
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Real. (AB. 693). 3,44 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1782
1830. Rusia. Nicolás I. San Petersburgo. 1 rublo. (Kr. 161). 20,72 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1658
1822. Fernando VII. Madrid. SR. 80 reales. (Cal. 218). 6,71 g. Tipo "cabezón". Bonita pátina. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1232
1693. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (Cal. 669). 2,55 g. Bella. Rara así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1284
1688. Carlos II. Lima. R. 2 reales. (Cal. 561a). 6,47 g. Doble fecha. Manchitas en anverso. Fecha rara. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1701
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 42). 24,98 g. Bella. Parte de brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1310
1668. Carlos II. Potosí. E. 4 reales. (Cal. 493). 14 g. Doble fecha. Pátina oscura. Ex Áureo 15/04/1997, nº 348. No figuraba en la Colección Virrey Toledo, Áureo 25/04/2007. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1159
1587. Felipe II. Amberes. 1 escudo felipe. (Vti. 1263) (Van Gelder-Hoc 210.1) (Vanhoudt 362.AN). 33,60 g. Pequeño exceso de plata. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1555
1777. Carlos III. Madrid. PJ. 2 escudos. (Cal. 450). 6,68 g. Golpecito. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1554
1775. Carlos III. Madrid. PJ. 2 escudos. (Cal. 448). 6,69 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1553
1773. Carlos III. Madrid. PJ. 2 escudos. (Cal. 446). 6,65 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1659
1826. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 escudos. (Cal. 223). 6,74 g. Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1599
1802. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (Cal. 344). 6,66 g. Buen ejemplar. MBC+.