Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1218
1685. Carlos II. Potosí. 1/2 real. (Cal. 836). 1,49 g. Doble fecha. Buen ejemplar. Rara así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1056
Turiasu (Tarazona). Denario. (FAB. 2417) (ACIP. 1720). 3,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1292
1677/6. Carlos II. Potosí. E. 2 reales. (Cal. 604). 5,79 g. Doble ensayador. Bonita pátina. Rara rectificación. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1538
1768. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 908). 26,96 g. Columnario. Golpecitos. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1736
1904. Alemania. Mecklenburgo-Schwerin. Federico Francisco IV. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 334). 27,77 g. AG. Boda Real. Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1120
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Medio real de anagrama. (AB. 725). 1,60 grs. Pátina atractiva. Muy escasa. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1647
1808. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (Cal. 524) (Cru.C.G. 6036a). 26,44 g. Adornos bajo 30 sous y 1808. Doble acuñación del punto tras FER. Golpecitos. Ex Áureo 16/05/95, nº 823. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1492
1673. Carlos II. Brujas. 1 ducatón. (Vti. 529) (Vanhoudt 692BG) (Van Gelder & Hoc 348-4a). 31,86 g. Rayitas. (MBC)-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1456
1672. Carlos II. Amberes. 1 patagón. (Vti. 392) (Vanhoudt 698AN) (Van Gelder & Hoc 350-1). 28,15 g. Ex Colección Rocaberti, Áureo 19/05/1992, nº 710. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1444
1689. Carlos II. Nápoles. AG/A. 1 tari. (Vti. 173) (MIR. 299/2) (Pannuti-Riccio 17). 5,11 g. Atractiva. Parte de brillo original. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1357
1694. Carlos II. Potosí. ¶ . 8 reales. (Cal. 380). 26,01 g. Doble ensayador. No figuraba en la Colección Virrey Toledo, Áureo 25/04/2007. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1353
1690. Carlos II. Potosí. ¶ . 8 reales. (Cal. 376). 24,86 g. Triple ensayador. Oxidaciones. Grieta. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1696
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (Cal. 5). 25,14 g. Atractiva. Escasa así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1810
Matriz para sello de cera o lacre. 6,71 g. Circular, 18 mm. Con aleta posterior, con orificio para colgar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1806
Matriz para sello de cera o lacre. 15,05 g. Circular, 19 mm. diámetro, 20 de altura. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1804
Matriz para sello de cera o lacre. 7,67 g. Circular, 18 mm. Con anilla perforada para colgar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1802
Matriz para sello de cera o lacre. 12,10 g. Circular, 17 mm., con soporte de 32 mm. perforado para colgar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1076
Comtat de Provença. Pere I (1196-1213). Provença. Ral coronat. (Cru.V.S. 172 var) (Cru.C.G. 2114a). 0,69 grs. Corona simple. Manchitas. Vellón muy rico. Ex Colección Crusafont, nº 169. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1071
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1117
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Real. (AB. 691 var). 3,33 g. MBC+.