Colección de monedas de Carlos II (1665-1700) / Coins of Carlos II (1665-1700)
1669. Carlos II. Potosí. (E). 4 reales. (Cal. 494). 12,23 g. Triple fecha, una parcial. Pátina oscura. Ex Áureo 15/04/1997, nº 349. No figuraba en la Colección Virrey Toledo, Áureo 25/04/2007. Escasa. (MBC-).
1681. Carlos II. Segovia. BR. 1 real. (Cal. 745). 2,56 g. Monograma en anverso. Ex Colección Lepanto, Áureo 27/04/1999, nº 979. Muy rara. BC+/MBC-.