1686. Carlos II. Lima. R. 1 real. (Cal. 673). 2,17 g. Triple fecha, una parcial. Rayitas en anverso. Ex Áureo 02/02/1993, nº 505. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1542
1784. Carlos III. Madrid. JD. 1/2 escudo. (Cal. 776). 1,71 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1546
1787. Carlos III. Madrid. DV. 1 escudo. (Cal. 629). 3,32 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1652
1816. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. 1 escudo. (Cal. 334) (Restrepo 122-19). 3,29 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1295
1692. Carlos II. Potosí. ¶ . 2 reales. (Cal. 623). 6,40 g. Triple fecha, una parcial. Triple ensayador, uno parcial. Rayitas. Buen ejemplar. Escasa así. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1759
1847. Dinamarca. Christian VIII. FK/VS. 1 rigsbankdaler. (Kr. 735.1). 14,47 g. AG. Bella. Escasa. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1515
1748. Fernando VI. México. M. 2 reales. (Cal. 488). 6,74 g. Columnario. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1165
1661. Felipe IV. Segovia. S. 2 maravedís. (Cal. 1560) (Jarabo-Sanahuja M578). 0,50 g. Reverso ligeramente descentrado. Buen ejemplar. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1638
1821. Fernando VII. Potosí. PJ. 1/2 real. (Cal. 1374). 1,61 g. Bella. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1648
1821. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (Cal. 525). 26,64 g. Leves golpecitos. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1487
1687. Carlos II. Brujas. 1 patagón. (Vti. 447) (Vanhoudt 698BG) (Van Gelder & Hoc 350-4a). 24,84 g. Ex Colección Rocaberti, Áureo 19/05/1992, nº 735. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1470
1682. Carlos II. Bruselas. 1 patagón. (Vti. 420) (Vanhoudt 698BS) (Van Gelder & Hoc 350-2a). 28,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1466
1673. Carlos II. Bruselas. 1/2 patagón. (Vti. 334) (Vanhoudt 699BS) (Van Gelder & Hoc 351-2). 12,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1457
1673. Carlos II. Amberes. 1 patagón. (Vti. 393) (Vanhoudt 698AN) (Van Gelder & Hoc 350-1). 27,54 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1785
1912. Rusia. Nicolás II. 1 rublo. (Kr. 59.3). 19,93 g. AG. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1410
1696. Carlos II. Cagliari. 1 real. (Vti. 227) (MIR. 88/7) (Piras 166). 2,28 g. Ex Áureo 16/12/1999, nº 2558. Rara así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1723
Emisiones Locales. Menorca. 5, 10, 25 céntimos, 1 y 2,50 pesetas. (Cal. 12). 5 monedas, serie completa. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1640
1833. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 reales. (Cal. 1041). 6,03 g. Bella. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1231
1687. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (Cal. 668). 2,34 g. Bella. Rara así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1518
1749. Fernando VI. México. MF. 8 reales. (Cal. 324). 26,66 g. Columnario. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1642
1808. Fernando VII. Girona. 1 duro. (Cal. 428). 26,51 g. MBC-.