1672. Carlos II. Potosí. E. 1 real. (Cal. 708). 4,40 g. Ex Áureo 20/12/2000, nº 1544. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1254
1673. Carlos II. Potosí. E. 1 real. (Cal. 709). 3,14 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1255
1676. Carlos II. Potosí. E. 1 real. (Cal. 712). 2,76 g. Ex Áureo 22/10/1998, nº 2306. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1256
1679. Carlos II. Potosí. C. 1 real. (Cal. 716). 3,64 g. Doble ensayador. Ex Áureo 02/07/2002, nº 282. Rara. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1257
1679. Carlos II. Potosí. V. 1 real. (Cal. 717 var). 4,67 g. Ex Áureo 02/07/2002, nº 281. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1258
1683. Carlos II. Potosí. V. 1 real. (Cal. 721). 2,78 g. Doble fecha. Doble ensayador. Buen ejemplar. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1259
1684. Carlos II. Potosí. V. 1 real. (Cal. 722). 2,71 g. Doble fecha, una parcial. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1260
1684. Carlos II. Potosí. ¶ . 1 real. (Cal. 723). 3,64 g. Ex Colección Lepanto, Áureo 27/04/1999, nº 958. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1261
1685. Carlos II. Potosí. ¶ . 1 real. (Cal. 724). 1,79 g. Recortada. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1262
1688. Carlos II. Potosí. ¶ . 1 real. (Cal. 727). 3,27 g. Doble ensayador. Ex Áureo 17/10/2001, nº 887. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1263
1691. Carlos II. Potosí. ¶ . 1 real. (Cal. 730). 2,69 g. Doble fecha. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1264
1692. Carlos II. Potosí. ¶ . 1 real. (Cal. 731). 2,68 g. Doble fecha. Doble ensayador. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1265
1693. Carlos II. Potosí. ¶ . 1 real. (Cal. 732). 2,73 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1266
1697. Carlos II. Potosí. F. 1 real. (Cal. 737). 2,61 g. Ex Áureo 26/01/1999, nº 856. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1267
1699. Carlos II. Potosí. F. 1 real. (Cal. 739). 2,80 g. Doble fecha, una parcial. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1268
1700. Carlos II. Potosí. (F). 1 real. (Cal. 740). 1,89 g. Restos de soldadura. Rara. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1269
1681. Carlos II. Segovia. BR. 1 real. (Cal. 745). 2,56 g. Monograma en anverso. Ex Colección Lepanto, Áureo 27/04/1999, nº 979. Muy rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1270
1683/2. Carlos II. Segovia. BR. 1 real. (Cal. 747). 3,04 g. Con el escusón de Portugal. Bella. Rara y más así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1271
1684/3. Carlos II. Segovia. BR. 1 real. (Cal. 749 var). 2,49 g. Sin el escusón de Portugal. Rara. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1272
1686. Carlos II. Segovia. BR. 1 real. (Cal. 751). 2,69 g. Tipo "María". Golpecito en canto, pero extraordinario ejemplar. Ex Áureo 02/07/1996, nº 456. Rara y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1273
169(0). Carlos II. Sevilla. M. 1 real. (Cal. 754, mismo ejemplar). 2,50 g. Tipo "María". Moneda híbrida, con el anverso de la serie general y el reverso tipo "María". Ex Áureo 18/12/2001, nº 623. Muy rara. ¿Única conocida?. BC.