Subasta 276-1

Fecha: 2016-04-27

# Objetos: 820

Total salida: 455402

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1589
1792. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (Cal. 491). 3,23 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1590
1797. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (Cal. 496). 3,23 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1591
1792. Carlos IV. Popayán. JF. 1 escudo. (Cal. 523) (Restrepo 85-2). 3,26 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1592
1804. Carlos IV. Popayán. JF. 1 escudo. (Cal. 535) (Restrepo 26). En cápsula de la NGC como AU58. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1593
1790. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 324). 6,66 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1594
1793. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 326). 6,73 g. Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1595
1794. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 328). Leves rayitas. Precioso color. Escasa así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1596
1798. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 335). 6,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1597
1800. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 338). 6,76 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1598
1801. Carlos IV. Madrid. FA/MF. 2 escudos. (Cal. 343). 6,75 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1599
1802. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (Cal. 344). 6,66 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1600
1803. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (Cal. 345). 6,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1601
1806. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (Cal. 349). 6,72 g. Rayitas de acuñación en reverso. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1602
1807. Carlos IV. Madrid. AI. 2 escudos. (Cal. 351). 6,70 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1603
1808. Carlos IV. Madrid. AI. 2 escudos. (Cal. 353). 6,85 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1604
1792. Carlos IV. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 2 escudos. (Cal. 411) (Restrepo 89-4). 6,74 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1605
1793. Carlos IV. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 2 escudos. (Cal. 412) (Restrepo 89-6). 6,64 g. Golpe. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1606
1791. Carlos IV. Madrid. MF. 4 escudos. (Cal. 201). 13,44 g. Limadura en canto. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1607
1792. Carlos IV. Madrid. MF. 4 escudos. (Cal. 202). 13,42 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1608
1796. Carlos IV. Madrid. MF. 4 escudos. (Cal. 205). 13,50 g. MBC-/MBC
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1609
1800. Carlos IV. México. FM. 4 escudos. (Cal. 220). 13,36 g. Acuñación floja. Parte de brillo original. Rara. MBC.