1900. Unió Catalanista. Vallmitjana. Módulo 5 céntimos. (Cal. 92). 5,02 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1716
1900. Unió Catalanista. Vallmitjana. Módulo 1 peseta. (Cal. 90). 5,05 g. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1717
1900. Unió Catalanista. Vallmitjana. Módulo 5 pesetas. (Cal. 89). 25,28 g. Mínimos golpecitos. Preciosa pátina. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1718
Emisiones Locales. L'Ametlla del Vallès. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (Cal. 1, como serie). 3 piezas. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1719
Emisiones Locales. Arenys de Mar. 50 céntimos y 1 peseta. (Cal. 3) (T. 245 y 246). 2 monedas, serie completa. Escasas. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1720
Emisiones Locales. Olot. 10 céntimos. (Cal. 14, como serie completa). 3,52 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1721
Emisiones Locales. Segarra de Gaià. 1 peseta. (Cal. 18) (T. 2672 a 2674). 3 monedas en diferentes metales, serie completa. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1722
Emisiones Locales. Ibi (Alicante). 25 céntimos (dos) y 1 peseta. (Cal. 8). 3 monedas. Las de 25 céntimos: mapa al fondo (canto final de riel), y 2 sobre la E, respectivamente. Raras. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1723
Emisiones Locales. Menorca. 5, 10, 25 céntimos, 1 y 2,50 pesetas. (Cal. 12). 5 monedas, serie completa. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1724
Emisiones Locales. Arahal (Sevilla). 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Cal. 2). 3 monedas, serie completa. Escasas. MBC+/EBC.