1867. Isabel II. Manila. (40 céntimos de escudo). (Barrera 789). 3,91 g. Falsa de época en latón plateado de tipo inexistente. Muy curiosa. MBC.
1863. Isabel II. Barcelona. 20 reales. (Cal. 157). 25,90 g. Leves marquitas. Buen ejemplar. Parte de brillo original. Rara y más así. MBC+/EBC-