Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 277
Subasta 277
Fecha: 2016-04-28
# Objetos: 717
Total salida: 159423
Buscar
Todos los objetos (717)
Monedas de cobre / Copper coins (258)
Monedas de plata / Silver coins (323)
Monedas de oro / Gold coins (136)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 165
1866. Isabel II. Barcelona. 1 céntimo de escudo. (Cal. 651). 2,46 g. Sin OM. Brillo original. Escasa. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 155
1866. Isabel II. Jubia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 672). 1,32 g. Leves sombras. Brillo original. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 142
1856. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 591). 9,38 g. Golpecito en canto del reverso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 132
1859. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 605). 3,84 g. Parte de brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 29
1855. Isabel II. Barcelona. 4 maravedís. (Cal. 509). 4,87 g. Rayitas. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 282
1849. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (Cal. 417). 1,32 g Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 427
1863. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 309) 5,14 g. Bonita pátina. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 248
1844. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 693 var). 12,82 g. Barras del escudo de Catalunya lisas. Flores de 7 pétalos. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 6
1838. Isabel II. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 539). 2,41 g. Marca de ceca: J. Escasa MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 314
1863/5.... Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 443 var). 1,29 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 435
1839. Isabel II. Sevilla. RD. 4 reales. (Cal. 316). 5,92 g. Rayitas y golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 442
1852 Isabel II. Sevilla. 4 reales (Cal. 323). 4,90 g. MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 156
1867. Isabel II. Jubia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 673). 1,35 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 152
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 670). 1,24 g. Brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 123
1860. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 617). 2,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 461
1866. Isabel II. Sevilla. 40 céntimos de escudo. (Cal. 342). 5,05 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 245
1843. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 692). 13,32 g. Barras del escudo de Catalunya listadas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 370
1861. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (Cal. 388). 2,51 g. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 453
1864. Isabel II. Sevilla. 4 reales. (Cal. 334). 5,07 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 259
1852. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 397). 1,32 g. Leves golpecitos. Precioso color. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 236
1838. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 685). 12,99 g. MBC/MBC+.
3
4
5
6
7
8
9
10
34
35