Subasta 277

Date: 2016-04-28

# Items: 717

Total starting: 159423

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 204
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 625). 12,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 303
1853. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 435). 1,27 g. Sin puntos acotando la fecha. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 141
1855. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 590). 9 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 363
1854. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (Cal. 382). 2,41 g. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 506
1866. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (Cal. 252). 13,01 g. MBC-/MBC
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 21
1844. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 556). 2,16 g. Leve hojita. Brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 90
1842. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 497). 8,75 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 309
1860. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 441). 1,31 g. Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 162
1867. Isabel II. Sevilla. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 679). 1,20 g. Brillo original. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 159
1866. Isabel II. Segovia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 676). 1,25 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 295
1850. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (Cal. 430). 1,24 g. Primer busto de esta ceca (el de Remigio Vega). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 290
1863. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 425). 1,32 g. Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 285
1857. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 420). 1,29 g. Leves rayitas. Bonito color. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 278
1844. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (Cal. 413). 1,48 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 420
1855. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 302). 5,04 g. Rayitas. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 264
1857. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 401). 1,30 g. Leves golpecitos. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 260
1853. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 398). 1,27 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 241
1841. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 689). 13,39 g. Barras del escudo de Catalunya lisas. Leves impurezas. Atractiva. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 361
1853. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (Cal. 381). 2,46 g. Leves marquitas. Bonito color. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 83
1835. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 490). 11,21 g. Valor y ceca en reverso. Golpecitos. Rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 77
1848. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 486). 10,42 g. Impurezas del cuño. MBC/EBC.