Subasta 277

Date: 2016-04-28

# Items: 717

Total starting: 159423

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 228
1844. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 710). 7,61 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 19
1842. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 554). 2,28 g. Manchitas. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 69
1841. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Barrera 675). 8,01 g. Falsa de época en cobre. Reverso girado 90º a izquierda. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 298
1851. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (Cal. 432). 1,24 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 268
1860. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 404). 1,29 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 195
1867. Isabel II. Sevilla. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 649). 6,21 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 266
1859. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 403). 1,29 g. Rayita. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 265
1858. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 402). 1,26 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 202
1866. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (Barrera falta). 12,95 g. Falsa de época. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 200
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Barrera falta). 6,05 g. Falsa de época. Reverso girado 45º. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 147
1861. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 596). 9 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 47
1842. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 528). 4,89 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 133
1860. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 606). 3,41 g. Golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 38
1849. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (Cal. 519). 5,15 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 315
1864. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 444). 1,27 g. Rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 310
1860. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 441). 1,32 g. Reverso girado 45º. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 212
1867. Isabel II. Segovia. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 632). 12,22 g. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 22
1845. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 557). 2,65 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 18
1841. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 552). 2,20 g. Buen ejemplar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 96
1847. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 503). 10 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 306
1857. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 438). 1,28 g. Rayitas. MBC+.