1836. Isabel II. Madrid. DG (Departamento de Grabado). 2 reales. (Cal. 351). 3 g. No figuraba en la Colección Isabel de Trastámara, volumen IV. Leves marquitas. Muy bella. Pleno brillo original. Muy rara. EBC+/S/C-.
1848. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 99). 6,71 g. Golpecitos. Precioso color. No figuraba en nuestras Colecciones especializadas: O'Donnell 19/11/2003 e Isabel de Trastámara, volumen IV, 29/10/2015. Rarísima. MBC-/MBC+.
1841. Isabel II. Madrid. CL. 2 reales. (Cal. 356). 2,99 g. Bella. Brillo original. No figuraba en nuestras Colecciones especializadas: Bécquer 27/04/2000 y O'Donnell 19/11/2003. Muy rara y más así. EBC+.
1850. Isabel II. Sevilla. RD. Doblón de 100 reales. (Cal. 5). 8,32 g. Leves golpecitos. Precioso color. No figuraba en la Colección Isabel de Trastámara, volumen IV. Muy rara. MBC+/EBC-.
1838. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 686). 12,54 g. Valor: 6 CURA. Mínimas impurezas pero buen ejemplar. No figuraba en nuestras Colecciones especializadas: O'Donnell 19/11/2003, Anastasia de Quiroga 28/04/2011 e Isabel de Trastámara volumen IV, 29/10/2015. Rarísima. MBC+.
1865. Isabel II. Madrid. 5 céntimos de escudo. (Cal. 630). 12,65 g. Sin OM. Muy bella. Brillo original. No figuraba en la Colección O'Donnell 19/11/2003. Rarísima. EBC+.
1867. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 149). 1,69 g. Resto de soldadura en reverso. No figuraba en la Colección Isabel de Trastámara, volumen IV. Rara. (MBC+).
1867. Isabel II. Barcelona. 1 céntimo de escudo. (Cal. 652). 2,45 g. Sin OM. ¿Prueba?. Bellísima. Brillo original. Ex Colección Anastasia de Quiroga, nº 161. No figuraba en nuestras Colecciones especializadas: Bécquer 27/04/2000 e Isabel de Trastámara volumen IV, 29/10/2015. Muy rara. EBC+/S/C.
1859. Isabel II. Barcelona. 20 reales. (Cal. 155). 25,84 g. Golpecitos. No figuraba en nuestras Colecciones especializadas: Bécquer 27/04/2000, O'Donnell 19/11/2003 e Isabel de Trastámara volumen IV, 29/10/2015. Muy rara. MBC/MBC+
1866. Isabel II. Jubia. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 642). 6,20 g. Sin OM. Leves marquitas. No figuraba en nuestras Colecciones especializadas: Béquer 27/04/2000, O'Donnell 19/11/2003, Anastasia de Quiroga 28/04/2011 e Isabel de Trastámara volumen IV, 29/10/2015. Sólo conocemos otro ejemplar, subastado por nuestra firma el 11/5/1993, nº 2704. Muy rara. MBC.
1836. Isabel II. Madrid. DG (Departamento de Grabado). 4 maravedís. (Cal. 507). 5,48 g. Bellísima. Brillo original. Muy rara y más así. S/C.
1865. Isabel II. Madrid. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 646). 6,33 g. Sin OM. ¿Prueba?. Muy bella. No figuraba en nuestras Colecciones especializadas: O'Donnell 19/11/2003 e Isabel de Trastámara, volumen IV, 29/10/2015. Rarísima. S/C-.
1866. Isabel II. Madrid. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 675). 1,22 g. Sin OM. ¿Prueba?. Bella. Pleno brillo original. Ex Colección Anastasia de Quiroga, nº 154. No figuraba en nuestras Colecciones especializadas: Bécquer 27/04/2000, O'Donnell 19/11/2003 e Isabel de Trastámara volumen IV, 29/10/2015. Rarísima. FDC.