1856. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 34). 8,32 g. Golpecitos. Parte de brillo original. No figuraba en la Colección Isabel de Trastámara, volumen IV. Rara. MBC+/EBC-.
1838. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 54). 6,68 g. Cuarteles centrales superiores invertidos. Reverso calcado en anverso. No figuraba en la Colección Isabel de Trastámara, volumen IV. Muy rara. MBC-/MBC.
1848. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 81). 6,72 g. Bella. No figuraba en la Colección Isabel de Trastámara, volumen IV. Rara y más así. EBC+.
1864. Isabel II. Sevilla. 40 reales. (Cal. 107). 3,36 g. No figuraba en nuestras Colecciones especializadas: Bécquer 27/04/2000 y Anastasia de Quiroga 28/04/2011. Muy rara. MBC/MBC+.
1857. Isabel II. Barcelona. 20 reales. (Cal. 154). 25,72 g. Golpecitos. No figuraba en la Colección Isabel de Trastámara, volumen IV. Muy rara. MBC-/MBC
1861. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (Cal. 248). 12,95 g. No figuraba en nuestras Colecciones especializadas: O'Donnell 19/11/2003, Anastasia de Quiroga 28/04/2011 e Isabel de Trastámara volumen IV, 29/10/2015. Bella. Brillo original. Rara y más así. EBC+
1850. Isabel II. Barcelona. SM. Doblón de 100 reales. (Cal. 1). 8,19 g. Leves rayitas. Parte de brillo original. No figuraba en la Colección Isabel de Trastámara, volumen IV. Muy rara. MBC+/EBC-.
1835. Isabel II. Manila. MR. 1 cuarto. (Cal. 715). 4 g. No figuraba en nuestras Colecciones especializadas: Bécquer 27/04/2000 e Isabel de Trastámara, volumen IV, 29/10/2015. Golpecitos. Muy rara. MBC.