1854. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 611). 1,94 g. Mínimo golpecito. Bella. No figuraba en la Colección Isabel de Trastámara volumen IV, 29/10/2015. Rara. EBC+.
1836. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. falta). 6,78 g. III QUAR. CATALUÑA. No figuraba en nuestras Colecciones especializadas: Bécquer 27/04/2000 y O'Donnell 19/11/2003. Muy rara. MBC-.
1858. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (Cal. 277). 5,06 g. No figuraba en nuestras Colecciones especializadas: Béquer 27/04/2000, O'Donnell 19/11/2003, Anastasia de Quiroga 28/04/2011 e Isabel de Trastámara volumen IV, 29/10/2015. Muy rara. MBC-.
1836. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 702). 7,17 g. III CUAR. CATALUÑA. A nuestro juicio es más rara que la pieza del mismo año con III QUAR. CATHAL. o la de III QUAR. CATALUÑA. Golpecitos. Buen ejemplar. No figuraba en nuestras Colecciones especializadas: Bécquer 27/04/2000, O'Donnell 19/11/2003 y Anastasia de Quiroga 28/04/2011. Muy rara. MBC+.
1840. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (Cal. 512). 4,25 g. No figuraba en nuestras Colecciones especializadas: Bécquer 27/04/2000, O'Donnell 19/11/2003 e Isabel de Trastámara volumen IV, 29/10/2015. Muy rara. BC.