1825. República de Centro-América. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 451) (Kr. 106.1). 26,91 g. Resello Y¶ II bajo corona (De Mey 1001) para circular por Filipinas. Rara. MBC+.
1836. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 522). 5,23 g. Único año de ceca y valor en reverso. Muy bella. Brillo original. Rara y más así. EBC+/S/C-.
1834. Chile. Santiago. IJ. 1 peso. (Cal. 451) (Kr. 108). 27,11 g. Resello Y¶ II bajo corona (De Mey 1001) para circular por Filipinas. Muy rara. MBC.
1836. Isabel II. Barcelona. PS. 1 peseta. (Cal. 256). 5,72 g. Canto espiga. No figuraba en nuestras Colecciones especializadas: Béquer 27/04/2000, O'Donnell 19/11/2003, Anastasia de Quiroga 28/04/2011 e Isabel de Trastámara volumen IV, 29/10/2015. Muy rara. MBC
1865. Isabel II. Madrid. 1 céntimo de escudo. (Cal. 660). 2,39 g. Sin OM. ¿Prueba?. Golpe en canto. Manchitas. No figuraba en nuestras Colecciones especializadas: O'Donnell 19/11/2003 e Isabel de Trastámara, volumen IV, 29/10/2015. Muy rara. (MBC-).