1839. Isabel II. Madrid. CL. 4 reales. (Cal. 289). 5,80 g. Rara. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 470
1863. Isabel II. Barcelona. 10 reales. (Cal. 214 var). 12,64 g. Marquitas. Muy rara. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 690
1866/5. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 44 var). 8,31 g. Escasa. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 664
1862. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 15). 8,36 g. Golpecito en canto. Parte de brillo original. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 352
1836. Isabel II. Sevilla. DR. 2 reales. (Cal. 373). 3 g. Bella. Gran parte de brillo original. Rara y más así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 637
1835. Isabel II. Sevilla. DR. 80 reales. (Cal. 83). 6,66 g. Hojita. Precioso color. Rara. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 641
1838/7. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 87 var). 6,70 g. Golpecitos y hojitas. Parte de brillo original. Rara. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 277
1842. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (Cal. 412). 1,51 g. Leves rayitas de acuñación. Bella. Rara y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 688
1864. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 42). 8,38 g. Limpiada. Rara. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 112
1849. Isabel II. Segovia. 1/2 real = 5 décimas. (Cal. 574). 18,52 g. Rayitas y golpecitos. Parte de brillo original. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 32
1841. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (Cal. 513). 4,59 g. Muy rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 653
1850. Isabel II. Madrid. CL. Doblón de 100 reales. (Cal. 3). 8,19 g. Muy escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 640
1838. Isabel II. Sevilla. DR. 80 reales. (Cal. 86). 6,76 g. Leves rayitas. Precioso color. Rara. (MBC+/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 522
1838. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales (Cal. 163). 27,10 g. Leves golpecitos. Bonita pátina. Rara. MBC/MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 107
1853. Isabel II. Segovia. Doble décima de real. (Cal. 579). 7,22 g. Bella. Rara y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 8
1841. Isabel II. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 544). 2,71 g. Marca de ceca: JA. Rayitas. Muy rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 476
1844. Isabel II. Madrid. CL. 10 reales. (Cal. 220). 13,34 g. Bonito color. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 462
1866. Isabel II. Madrid o Sevilla. 40 céntimos de escudo. (Cal. tipo 78 ó 79). 5,12 g. Anverso incuso en reverso. Muy rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 601
1866/5. Isabel II. Sevilla. 4 escudos. (Cal. 116). 3,38 g. Leves rayitas. Rara. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 579
1825. República de Centro-América. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 451) (Kr. 106.1). 26,91 g. Resello Y¶ II bajo corona (De Mey 1001) para circular por Filipinas. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 520
1836. Isabel II. Madrid. CR. 20 reales. (Cal. 161). 26,92 g. Golpecitos. Buen ejemplar. Rara. MBC+