Subasta 277

Date: 2016-04-28

# Items: 717

Total starting: 159423

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 119
1856. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 613). 1,86 g. Ligeramente alabeada. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 223
1838. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 705). 6,86 g. Golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 221
1837. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 704). 6,45 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 206
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (Barrera 691). 12,91 g. Falsa de época. Busto peculiar. Muy curiosa. Rayitas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 205
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (Barrera 690). 11,63 g. Falsa de época. Reverso girado 90º. Parte del reverso incuso en anverso. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 144
1858. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 593). 9,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 51
1846. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 532). 4,47 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 262
1855/4. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 400 var). 1,29 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 244
1843. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 692). 12,47 g. Barras del escudo de Catalunya lisas. Pequeño vano. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 167
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 654). 2,54 g. Leves marquitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 312
1862. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 442). 1,30 g. Bonito color. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 203
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 624). 12,09 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 5
1858. Isabel II. Barcelona. 2 maravedís. (Cal. 538). 2,27 g. Rayitas. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 284
1853. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 419). 1,26 g. Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 574
1868. Isabel II. Manila. 20 centavos. (Cal. 460). 5 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 226
1841. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 708). 7,38 g. Hojita. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 215
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 635). 13,01 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 263
1855. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 400). 1,28 g. Manchitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 224
1839. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 706). 6,68 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 261
1854. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 399). 1,26 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 97
1848. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 504). 10,39 g. Mínimas impurezas. MBC/MBC+.