1843. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Barrera falta). 6,68 g. Falsa de época de fecha y ensayador imposibles. Muy curiosa. Precioso color. (EBC).
1866. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 130). 6,67 g. Soldadura reparada en reverso. No figuraba en la Colección Isabel de Trastámara, volumen IV. Muy escasa. (MBC-).
1836. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (Cal. 259). 5,80 g. Insignificantes excesos de plata en anverso. Gran parte de brillo original. Bella. Rara y más así. EBC-/EBC.