1857. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 22). 8,35 g. Leves marquitas. Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 605
1838. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 52). 6,75 g. Busto pequeño. Precioso color. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 604
1838. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 52). 6,76 g. Busto grande. Rayita en reverso. Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 207
1866. Isabel II. Jubia. 5 céntimos de escudo. (Cal. 627). 12,67 g. Sin OM. Buen ejemplar. Rara y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 322
1852. Isabel II. Barcelona. 2 reales. (Cal. 343). 2,60 g. Bella. Brillo original. Rara y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 656
1854. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 7). 8,37 g. Parte de brillo original. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 639
1837. Isabel II. Sevilla. DR. 80 reales. (Cal. 85). 6,74 g. Parte de brillo original. Rara. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 667
1854. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 18). 8,35 g. Parte de brillo original. No figuraba en la Colección Anastasia de Quiroga 28/04/2011. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 7
1841. Isabel II. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 541). 2,59 g. Marca de ceca: J. No figuraba en nuestras Colecciones especializadas: Béquer 27/04/2000, O'Donnell 19/11/2003, Anastasia de Quiroga 28/04/2011 e Isabel de Trastámara volumen IV, 29/10/2015. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 626
1839. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 72). 6,79 g. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 402
1864. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (Cal. 282). 5,16 g. Leves rayitas. Bonita pátina. Rara. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 469
1861. Isabel II. Barcelona. 10 reales. (Cal. 213). 12,99 g. Atractiva. Parte de brillo original. Rara y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 385
1842. Isabel II. Barcelona. CC. 4 reales. (Cal. 265). 5,92 g. Busto grande. No figuraba en nuestras Colecciones especializadas: Béquer 27/04/2000, Anastasia de Quiroga 28/04/2011 e Isabel de Trastámara volumen IV, 29/10/2015. Atractiva. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 649
1846. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 97). 6,79 g. Golpecitos. Brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 619
1847. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 65). 6,75 g. Precioso color. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 396
1857. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (Cal. 276). 5,11 g. Perforación hábilmente reparada. Rayitas. Muy rara. (MBC+):
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 481
1855. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 225). 12,88 g. Leves marquitas. Bella. No figuraba en nuestras Colecciones especializadas: Béquer 27/04/2000, Anastasia de Quiroga 28/04/2011 e Isabel de Trastámara volumen IV, 29/10/2015. Rara y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 625
1838. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 71). 6,73 g. Leves rayitas y golpecito. Brillo original. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 624
1837. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (Cal. 70). 6,74 g. Leves marquitas. Bonito color. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 636
1849. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 82). 6,69 g. Bonito color. Muy rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 564
1864. Isabel II. Manila. 10 centavos. (Cal. 461). 2,32 g. Golpecitos. Rara. (BC-)